Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Инвестиционный совет

0

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 3 сентября одобрил 13 инвестиционных заявок. Об этом по окончании заседания сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Общий объем инвестиций по проектам, получившим одобрение инвестиционного совета, составит более 10 миллиардов рублей, в том числе: в объекты торгово-деловой инфраструктуры и сферы обслуживания – 4,9 миллиарда рублей; в строительство жилья – 4,6 миллиарда рублей; в инженерную инфраструктуру – 260 миллионов рублей; в строительство социальных объектов – 150 миллионов рублей; в производство – 104 миллиона рублей. Планируется создание 1446 рабочих мест.
Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области по окончании реализации (строительства) инвестиционных проектов составят не менее 221 миллион рублей ежегодно.

Крупнейшие проекты, одобренные на заседании Инвестсовета касаются комплексной жилищной застройки в Кстово с объемом инвестиций более 3,5 миллиарда рублей и индивидуальной жилищной застройки в Борском районе с аналогичным объемом инвестиций. Кроме того, планируется строительство двух подстанций с объемом инвестиций 65 миллионов рублей каждая. На заседании Инвестсовета губернатор Валерий Шанцев выдал 21 комплект разрешительных документов для начала проектирования и строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Павловском районе Нижегородской области, центра мусульманской культуры в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, центра семейного досуга в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, товарно-сырьевой базы в Дзержинске, складских помещений, автосервисов и др.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 64-х заседаниях инвестиционного совета и на 26 заседаниях рабочей группы, составил 920 миллиардов рублей. Планируется создание 139771 рабочих мест.

Строительство храмового комплекса
Инвестиционный совет одобрил заявку Нижегородской епархии на строительство храмового комплекса на ул.Мончегорская в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, объем инвестиций – собственных средств Нижегородской епархии – в проект составят 60 миллионов рублей. Срок реализации - 60 месяцев.
Он сообщил, что 60% участка площадью 25 тыс.кв.м находятся в рекреационной зоне, 40% - в парковой. В свою очередь глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил, что в рабочем порядке будут пересмотрены границы данного участка для того, чтобы вынести его с парковой территории. «Это возможно», - подчеркнул мэр города.

Строительство коттеджного поселка «Серебряный бор»
ООО «Эко-Логистик» (Нижний Новгород) рассчитывает вложить 3,5 миллиарда рублей в строительство коттеджного поселка «Серебряный бор» в Борском районе (Нижегородская область).
В соответствии с федеральным законодательством, участок площадью 860 тыс.кв.м должен быть выставлен на аукцион, в котором ООО «Эко-Логистик» намерен принять участие. Торги будет проводить администрация Борского района.
В.Иванов сообщил, что срок реализации проекта составляет 2,5 года. 76% средств - собственные, 24% - заемные. Планируется, что к участку будет подведена вся необходимая инфраструктура, а затем отдельные площадки будут выделяться под строительство индивидуального жилья, в том числе и с использованием ипотечного кредитования.

Строительство распределительных пунктов для подстанции «Стрелка»
ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вложит более ста миллионов рублей в строительство двух распределительных пунктов для подстанции 110кВ «Стрелка» в Канавинском районе Нижнего Новгорода.
Срок реализации проектов составит 12-14 месяцев с момента начала их реализации.
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания (МРСК) Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

 

По материалам stroyka-nn.ru

Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Продажа проекта
Земельный участок в Зеленом Городе

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа земельного участка

Читать ещё

Жилье Дом для расселения на Зайцева в Нижнем Новгороде построят за 805 млн рублей
Выполнить проектные и строительно-монтажные работы подрядчик должен до 10 ноября 2025 года.
Жилье Продажи в нижегородских новостройках упали на треть в первом квартале 2024 года
С января по март региональный Росреестр зарегистрировал немногим более 2000 договоров долевого участия.
Жилье Представлен эскиз будущей застройки на Львовской в Нижнем Новгороде
Девять домов высотой от 15 до 20 этажей и детский сад на 240 мест планируется возвести до конца 2028 года.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 154 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса