Возмосжно ли применение ИП 2-х видов налогообложения?

Вопрос от пользователя Галина:

ИП на патенте имеет 4 обособленных помещения, а по УСНО сдаём 0 отчёт. Можно ли в 2017г.в Нижегородской области к 2ум объектам применить патент, а к 2-ум УСНО?

Ответ:

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 346.43 НК РФ патентная система налогообложения может применяться индивидуальным предпринимателем наряду с иными режимами налогообложения.

Согласно п. 2 ст. 346.44 НК РФ переход на патентную систему налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения осуществляется добровольно в порядке, установленном гл. 26.5 НК РФ.
Причем запрета перейти на патентную систему налогообложения в рамках одного вида деятельности, оставшись на упрощенной системе налогообложения, законодательство не содержит.

12.12.2016

Елена Валентиновна Опарина, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Нижегородской области

На ваши вопросы отвечает Елена Валентиновна Опарина

начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Нижегородской области.

Задать вопрос

Елена Валентиновна Опарина, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Нижегородской области
начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Нижегородской области.