Лесной массив могут благоустроить в Стригине Нижнего Новгорода. Такое предложение озвучили сотрудники Горьковского автозавода на встрече с мэром Юрией Шалабаевым. Инициатива принята в работу, сообщил глава города в своем Telegram-канале.

На встрече обсуждалось развитие Автозаводского района. В частности, работники ГАЗа попросили улучшить освещение на улице Народная Стройка и привести в порядок подземный перехода у станции Автозаводская-Сотрировочная. Для ремонта тоннеля от улицы Дружаева к проспекту Ленина проектно-сметная документация подготовлена, сказал мэр.
Сотрудников ГАЗа (новое название — НАЗ) можно назвать голосом Автозавода — настолько они активные и неравнодушные. Работа над решением местных вопросов будет продолжена вместе с районной администрацией, депутатами и заводом, отметил Юрий Шалабаев. Он добавил, что далее в планах — встречи с другими трудовыми коллективами других крупных предприятий.
Какие территории благоустраивают в Нижнем Новгороде в 2025 году и как жители могут повлиять на преображение города, читайте в интервью GIPERNN.RU с главой города.