Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Что нам стоит долго строить?

0

Правительство Нижегородской области к 2010 году планирует завершить строительство всех долгостроев в регионе. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов заявил в ходе Правительственного часа на заседании Законодательного собрания региона (ОЗС) 23 октября.

По его словам, в частности, в 2009 году в рамках областной целевой программы (ОЦП) «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2009-2011 годы» будет достроено 7 объектов, в 2010 году – последние 4 объекта. При этом В.Иванов отметил, что в первую очередь будет финансироваться строительство тех объектов, которое было начато более 10 лет назад.

28 августа 2007 года правительство Нижегородской области утвердило областную целевую программу (ОЦП) «Завершение строительства жилых домов-долгостроев в 2008-2010 годах в Нижегородской области».

Основной целью программы является обеспечение за счет бюджетных средств и средств предприятий ввода в эксплуатацию жилых домов-долгостроев, начатых строительством в период финансовой нестабильности, а также предоставление средств областного бюджета в виде субсидий органам местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Нижегородской области и софинансирование из средств местных бюджетов для обеспечения достройки жилых домов-долгостроев.

Программа сформирована с учетом одновременно реализуемых мер, направленных на решение жилищной проблемы граждан, сокращение объемов незавершенного строительства в области и наращивание объемов ввода жилья в городах и районах области.

Реализация программы предусматривает организацию работы органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области по обеспечению домов–долгостроев проектно-сметной документацией и инженерными коммуникациями для ресурсоснабжения домов в части электроснабжения, водоснабжения, канализации и газоснабжения, а также юридического сопровождения процесса ввода в эксплуатацию жилых домов.

В программу включено 17 жилых домов общей площадью 54,8 тысяч кв. м, расположенных в 12 районах области (Балахнинский, Борский, Бутурлинский, Ветлужский, Ковернинский, Павловский, Пильнинский, Шарангский, Шахунский, Уренский, Чкаловский) и Нижнем Новгороде.

По материалам stroyka-nn.ru

Продажа производственно-складских баз
Продажа земельного участка
Продажа проекта

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания под лабораторию
Земельный участок в Зеленом Городе
Шикарный особняк в центре Батуми

Читать ещё

Жилье Более 2600 домов построили в Нижегородской области с начала 2024 года
Общая площадь сданной жилой недвижимости в регионе за указанный период составила 681 тысячу квадратных метров.
Жилье Нижегородцы могут купить новостройку комфорт-класса по цене до 7 млн рублей
В основном такое жилье располагается в заречной части города.
Жилье Два дома до 25 этажей и детсад могут построить по КРТ возле площади Сенной
Проект планировки разработан для территории в границах улиц Ковровской, Тургенева, Бойновского переулка и реки Ковы: сейчас по нему проходят общественные обсуждения.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса