Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Возможно ли продать квартиру, если она в собственности 1 месяц, но стоимость не превышает 1000000 руб.?

Вопрос от пользователя Татьяна:

Возможно ли продать квартиру, если она в собственности 1 месяц, но стоимость не превышает 1000000 рублей? Или нужно платить налог?


Ответ:

Добрый день.

Каких-либо ограничений по сроку владения недвижимым имуществом для целей его продажи в налоговым законодательством не предусмотрено.

Исчисление налога на доходы физических лиц (далее — НДФЛ) по сделке продажи недвижимого имущества осуществляется в соответствии со статьями 210, 217, 217.1 и 220 Кодекса.

Физические лица самостоятельно исчисляют и уплачивают НДФЛ исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению.

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ представляется не позднее 30 апреля года.

21.02.2017
Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области

Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области