Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Можно ли вернуть налоговый вычет на строительство дома?

Вопрос от пользователя Софья:

Здравствуйте! Подскажите, можно ли получить налоговый вычет на строительство дома, если он был оформлен в собственность еще в 2013 г. Часть дома была построена с привлечением гос.средств. часть своих. Можно ли вернуть вычет на сумму затраченных личных средств?


Ответ:

Добрый день.

При приобретении жилого имущества физические лица имеют право на получение имущественного налогового вычета в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ (далее — Кодекс). По объекту, на который свидетельство о государственной регистрации получено в 2013 году, налогоплательщик вправе представить декларацию в 2017 году за 2014, 2015 и 2016 года.

17.02.2017
Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области

Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области