Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Могу ли я вернуть 13% от покупки квартиры, купленной в 2011 году?

Вопрос от пользователя Ирина:

Здравствуйте. Я приобрела квартиру в 2011 году, оформила квартиру на несовершеннолетнюю дочку и себя ( моя доля 1/3 часть квартиры. Могу ли я вернуть на данный момент 13% от покупки квартиры и за какие года?


Ответ:

Добрый день.

В соответствии со ст.220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им, в частности, на приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них, но не более 2 000 000 рублей.

Документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, но договору купли-продажи, является документ, подтверждающий право собственности на квартиру.

При приобретении в 2011 году квартиры, оформленной на Вас и Вашу несовершеннолетнюю дочь, Вы вправе воспользоваться имущественным налоговым вычетом, как на свою долю, так и на долю своей дочери.

Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей.

В 2017 году Вы вправе представить налоговые декларации за 2014 — 2016 годы.

27.02.2017
Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области

Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области