Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Могу ли я получить за ребенка налоговый вычет за квартиру, приобретенную в 1999 году?

Вопрос от пользователя Ирина:

Могу ли я получить за ребенка налоговый вычет за квартиру, приобретенную в 1999 году?


Ответ:

Добрый день.

Согласно положениям статьи 220 Налогового кодекса РФ и Постановлению Конституционного Суда РФ от 13.03.2008 № 5-П родитель имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере
фактически произведенных расходов на приобретение квартиры в общую долевую собственность со своими детьми. По объектам, приобретенным в 1999 году, имущественный налоговый вычет может быть представлен в сумме фактических расходов, но не более 600 000 руб., при условии, что ранее возврат подоходного налога не производился.

12.12.2017
Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области

Управление федеральной налоговой службы по Нижегородской области