Атаку беспилотников на промышленные объекты вновь отразили в Нижегородской области. БПЛА были уничтожены в ночь на 23 июля. По предварительной информации, никто не пострадал, сообщил губернатор Глеб Никитин.
По данным Минобороны, прошлой ночью над регионами России сбили 33 украинских БПЛА. Из них шесть — над Нижегородской областью. Больше всего беспилотников уничтожено над Тульской и Ростовской областями — 12 и 11 соответственно.
Сегодня ночью вражеские БПЛА вновь были направлены в сторону промышленных объектов Нижегородской области. Задействованные силы и средства успешно отразили атаку. пострадавших нет, — сообщил нижегородский губернатор.
Отметим, что около 1:30 часов были введены ограничения на работу аэропорта Нижнего Новгорода. Как сообщили в Росавиации, это связано с обеспечением безопасности полетов. Запрет на прием и выпуск самолетов действовал около семи часов: на данный момент ограничения сняты.
Напомним, в ночь на 21 и 20 июля аэропорт имени Чкалова вводил аналогичные запреты. Это привело к тому, что в воздушной гавани в ожидании своих рейсов застряли около 1500 человек.
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что нижегородцы требуют запустить систему оповещений об атаках беспилотников, чтобы получать SMS-сообщения об угрозе. Такая уже работает в регионах, граничащих с Украиной.