Фейерверк залетел в квартиру одного из домов в Дзержинске и устроил внутри пожар. ЧП произошло ночью, хозяин в этот момент находился дома. О случившемся рассказывает Telegram-канал SHOT, публикуя кадры из пострадавшей квартиры.
Утверждается, что фейерверк пробил окно, ударился об потолок и после этого взорвался. Хозяин услышал странные звуки из соседней комнаты и пришел проверить, что произошло. Из-за салюта в квартире начался пожар, часть личных вещей сгорела.
Никто из жителей не пострадал. По данным очевидцев, возгорание ликвидировали сотрудники МЧС по Нижегородской области.
Напомним, на время новогодних праздников в регионе введен особый противопожарный режим. До 11 января включительно во дворах жилых домов запрещено запускать фейерверки и салюты. Для желающих использовать пиротехнику определены специальные места: например, в Нижнем Новгороде подготовили 12 площадок.






