Девятилетний ребенок пострадал при поджоге строящегося дома в Богородском районе Нижегородской области. Дознаватели выяснили, что он сам устроил пожар вместе с другим школьником. Дети нашли бензин, разлили его и подожгли. Огонь охватил 100 «квадратов» здания, сообщили в региональном управлении МЧС.

Двое мальчиков 8 и 9 лет проникли в чужой строящийся дом в деревне Гремячки. В результате поджога старший из детей пострадал и попал в больницу, а младший убежал с места происшествия. Огонь тушили 15 сотрудников МЧС, были задействованы пять единиц техники. Судя по фотографиям, дом оказался полностью уничтожен.
Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение, — сообщили в МЧС.

В ведомстве напоминают, что родители должны следить за своими детьми, прятать спички и зажигалки в труднодоступные места, а также проводить беседы об опасности игр с огнем. Если человек, не достигший 16 лет, стал поджигателем, ответственность за него будут нести законные представители.
Ранее GIPERNN.RU писал о том, что в Нижнем Новгороде сгорел дом-питомник, погибли около 15 собак. Расположенный рядом дом хозяйки тоже сгорел, но никто из членов семьи не пострадал.