Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

В Нижегородской области ввели «перчаточный» режим

Фото: Ирина Елфимова

Ношение перчаток в общественных местах стало обязательным для нижегородцев в условиях пандемии коронавируса. Соответствующие изменения в указ о режиме повышенной готовности № 27 от 13 марта внес губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Документ с изменениями от 11 мая размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Пункт 6.8 регионального указа, в котором ранее шла речь только о ношении масок, теперь дополнен новым требованием об использовании перчаток в общественном транспорте, магазинах, банках и других помещениях общественного назначения.

Вне дома нижегородцам по-прежнему необходимо сохранять дистанцию до других лиц не менее 1,5 метров, в том числе в общественных местах и транспорте. Исключение составляет лишь поездка в такси, где невозможно обеспечить необходимое расстояние.

Требуется также защищать органы дыхания маской, повязкой или респиратором, а руки — перчатками в салоне общественного транспорта и такси, а также в арендованных машинах, при посещении аптек, магазинов, банков и других общественных помещений, а также на рынках и ярмарках.

Напомним, Нижегородская область вышла на пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Режим самоизоляции в регионе продолжается, сроки его отмены областное правительство пока не сообщает. Ожидается, ч то первые послабления могут произойти во второй декаде мая.

Купи квартиру не выходя из дома
Более 6000 предложений в Нижнем Новгороде
Выбрать квартиру
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Земельный участок в Зеленом Городе
Продажа производственно-складских баз
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания под лабораторию
Продажа земельного участка
Аренда помещения пл. 1300 кв. м

Читать ещё

Происшествия Уголовное дело завели после пожара на заводе «Лукойл» в Кстовском районе
В результате происшествия пострадали, по разным данным, два или сотрудника предприятия. Они находятся в реанимации.
Происшествия Трое рабочих пострадали при монтаже оборудования на заводе «Лукойл» в Кстове
Все они получили множественные травмы и сейчас находятся в реанимации.
Происшествия Мэр Чкаловска получил условный срок после махинаций с благоустройством
Градоначальник нанес бюджету ущерб в размере 6 млн рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
гого
13 мая 2020 в 13:07
Доктор Мясников отреагировал на требование носить в общественных местах не только маски, но и перчатки. Их он назвал совершенно бесполезными и даже вредными: "Более бессмысленного действия не вижу". Известный доктор, главврач столичной ГКБ №71 Александр Мясников дал "Комсомольской правде" большое развёрнутое интервью о коронавирусе, пандемии и ограничительных мерах. В частности, Мясников, который теперь является ещё и официальным "голосом" оперштаба по борьбе с COVID-19, раскритиковал требование носить в общественных местах перчатки. "Более бессмысленного действия я не вижу", - категорично заявил врач. Он разъяснил, что во избежание заражения перчатки нужно менять постоянно, после каждого прикосновения или рукопожатия. В ином случае вы получите все те же вирусы и бактерии, что и с рук, и разницы никакой нет, подчеркнул Мясников. А ходить три часа в одних перчатках - это просто "валяние дурака", по выражению врача. Намного эффективнее будет регулярное мытьё рук. Кроме того, Мясников рассказал некоторые подробности того, что происходит сейчас в его клинике. С середины апреля она работает исключительно на приём больных коронавирусом. Говоря о пациентах, которые лежат в реанимации, доктор отметил общие для них черты - избыточный вес и сопутствующие заболевания, чаще всего диабет и гипертония.
вера
13 мая 2020 в 09:57
Маразм крепчает

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса