Граффити с нижегородским закатом появятся возле Канавинского моста. Рисунок украсит подпорную стенку, которую сейчас ремонтируют. Он будет соседствовать со знаменитым крокодилом, восстановленным прошлым летом, сообщил мэр Юрий Шалабаев.

В прошлом году изображение крокодила стерли на время ремонта подпорной стенки. Затем градоначальник провел онлайн-голосование за новые граффити на этом месте. Большинство нижегородцев — 39% — выступили за возвращение рептилии. В итоге в прошлом июле рисунок восстановили.
Еще 26% участников голосования хотели видеть изображение знаменитого нижегородского заката на подпорной стенке. Юрий Шалабаев обещал подобрать место для таких граффити. Теперь стало известно, что они разместятся по соседству с крокодилом.
Граффити в Нижнем — это больше, чем уличное искусство, это часть культурного кода нашего города, — отметил Юрий Шалабаев.
Напомним, ремонт подпорной стенки Канавинского моста ведется со стороны улицы Черниговской. Ранее на самой переправе завершили укладку асфальта, потом подрядчик приступил к ремонту бортового камня. Сдать объект планируется досрочно — к 20 августа.