Новогоднюю елку начали ставить в центре Нижнего Новгорода. Традиционно она разместится на площади Минина и Пожарского, возле стен городского кремля. На месте установки праздничного дерева побывал корреспондент GIPERNN.RU.
К вечеру 17 ноября подрядчик с помощью техники установил массивное основание и ствол искусственной ели. В кабинке на высоте трудился рабочий, монтируя каркас будущих веток.
Напомним, на украшение Нижнего Новгорода к Новому году и Рождеству выделили почти 38 млн рублей. Выполнить работы вызвались три компании, предложишие за услуги от 28,5 млн и выше. Контракт по максимальной стоимости Городской центр градостроительства заключил с ООО «Мегаполис».
Компании нужно отремонтировать светодинамическое оборудование, подключить его и обслуживать, а по окончании праздников демонтировать иллюминацию. В том числе в ее обязанности входит установка елей на площадях Минина, Горького, Революции, Советской и других локациях.
Кстати, одну из первых новогодних елкок в Нижнем Новгороде увидели возле ТЦ на Автозаводе. Это случилось в конце октября, поэтому некоторые горожане высказали недоумение.










