Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Пациенты массово жалуются на антисанитарию и разруху в больнице Балахны

Нижегородцы массово жалуются на антисанитарию и разруху в детской городской больнице в Балахне. В соцсетях они пишут, что ребята спят на протухших подушках, дышат плесенью и тем, что осыпается со стен. Также они публикуют фотографии, на которых видно удручающее состояние больничных помещений.

Фото: Наталия Пылина

На кадрах показаны подушка в грязных разводах, отвалившиеся со стен куски штукатурки и плитки, разорванный линолеум на полу и облупившаяся краска на подоконниках. За один час под публикацией появилось более сотни комментариев. Многие нижегородцы ужаснулись увиденному.

Состояние и правда — жесть. Лежали в том году с сыном там, так мне как маме даже подушки не нашлось — их просто нет! Дети спят на таком белье, словно из-под бомжей, на сломанных железных кроватях, ножки которых разъезжаются во все стороны, что страшно садиться на них. Окна не открываются, все сломано, — рассказала Наталья Евгеньевна.

Она добавила, что помимо прочего на всем больничном этаже не было воды, туалет не работал, а по помещениям бегали тараканы.

 

Потолки, стены, окна, туалеты — все в ужасном состоянии, пишет женщина.

Какой кошмар. Особенно поразила подушка. Там наверняка споры плесени, — высказалась Оксана Орлова.

Хуже чем в фильме ужасов, — сравнивает Ксения Алексеевна.

Стыд, позор, кошмар. Полная антисанитария, — написала Ирина Боброва.

Какой позор! Персонал там хороший, но состояние больницы ужасное! — добавила Настя Иванова.

GIPERNN.RU направил запрос в нижегородское правительство, чтобы власти прокомментировали ситуацию и назвали сроки ремонта больницы.

Напомним, в 2020 году губернатор Глеб Никитин назвал Балахнинскую ЦРБ худшим учреждением здравоохранения в регионе. Он указал, что больница не ремонтировалась с 1929 года, а новое оборудование для нее не закупали с 1990-х годов за редким исключением. В минувшем январе в региональном Минздраве нам рассказали, что во всех действующих корпусах Балахнинской ЦРБ в 2020–2025 годы проводится первый этап капремонта. Работы идут одновременно во всех зданиях, включают замену инженерных систем и перепланировочные решения. После завершения первого этапа ремонта в 2026–2030 годах будет проводиться второй этап. Он подразумевает отделочные работы и косметические улучшения помещений.

Напомним, бывший главный корпус Балахнинской ЦРБ на улице Энгельса снесут в 2025 году. Работы стоимостью около 9,4 миллиона рублей должны завершить примерно к апрелю. Здание признано аварийным и пару лет не используется по назначению.

Исторический особняк на Минина
Коммерческие помещения

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания 1257,1 кв. м
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Читать ещё

Развитие региона «Плитка ходит ходуном». Спикер ЗСНО — о ситуации в больницах Дзержинска
Детской больнице № 8 и госпиталю ветарнов войн требуется ремонт.
Ремонт и дизайн Новая дорога к туристическому кластеру треснула в Нижегородской области
Долгожданный проезд, ведущий к поселку Ильионо и растущему туристическому кластеру, обновили пару лет назад, однако спустя непродолжительное время он покрылся трещинами.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное