Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Нижегородцы пожаловались на строительство жилых домов в садовых товариществах

7422
Фото: Наталия Пылина

В администрацию Нижнего Новгорода поступили жалобы от горожан на строительство жилых домов в садовых товариществах. Их не устраивает соседство участков для выращивания овощей и ягод с частными постройками, где люди проживают круглогодично и, возможно, вовсе не занимаются сельскохозяйственной деятельностью. В связи с этим мэрия предлагает внести правки в правила землепользования и застройки города, следует из документов на сайте Минграда Нижегородской области.

Так, власти столицы Приволжья хотят скорректировать положения об использовании участков, попадающих под категорию «Ведение садоводства 13.1», говорится в протоколе заседания профильной комиссии. Строительство капитального садового дома предложено отнести к основным видам разрешенного использования, а жилого — к условным.

В свою очередь, региональный Минград считает, что «ведение садоводства» нужно классифицировать в условно-разрешенный вид использования земли, а «ведение огородничества» — к основным. По мнению специалистов ведомства, это позволит избежать неоднозначной трактовки правил землепользования и застройки. Однако мэрия с этой мыслью не согласилась.

Учитывая, что предложение министерства не поддержаны администрацией Нижнего Новгорода, требуется организация предварительной встречи с председателями садовых товариществ, подготовки разъяснительных материалов и административного сопровождения общественных обсуждений, — говорится в протоколе.

Этот итог рассмотрения вопроса поддержали все 11 членов комиссии по подготовке правил землепользования и застройки Нижегородской области.

Ранее мы писали, что в Сормовском районе Нижнего Новгорода 165 садовых участков оказались частично подтоплены из-за паводка.

Купить дом в Нижегородской области
Доступно более 3000 объявлений
Выбрать дом
Продажа проекта
Продажа производственно-складских баз
Продажа здания под лабораторию
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Земельный участок в Зеленом Городе
Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м

Читать ещё

Бизнес и инвестиции Участок под строительство дома в Приокском районе могут выделить по обмену
СЗ «Строй-Риэлти и К» рассчитывает разместить многоэтажку возле домов № 3 и № 3А по улице 40 лет Октября. А взамен отдать участок под детсад, расположенный неподалеку.
ЖКХ Социальную газификацию распространили на владельцев садовых домов
Голубое топливо можно будет провести теперь и на дачи.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Ник
13 мая 2021 в 12:54
Жалуются потому что в основном совдеповские люди. Привыкли стучать, жалеют что ни 37-й когда расстреливали. Сам из Правления, толпы ходят по соседски настучать на ближнего...Сам то я прописку оформляю ибо прав Сергей, укупить землю сейчас оччень роскошно.Позволить это могут богачи, а середнякам или голову в ипотеку сувать или что-то придумывать. Конечно же я сажаю. красиво,в тёплых грядках нежится салатик,картоха и т.п.
Dm
13 мая 2021 в 10:38
Мне вот интересно, кто там что проверяет в Мэрии -- садоводство у меня, огородничество, или жилой дом? И как именно они это делают? По каким критериям? Цветочки вон сосед выращивает на продажу. Это -- огородничество? Кто вообще это всё мониторит?
Социал Дарвинист
13 мая 2021 в 10:04
И как всегда мЭРИЯ !не от лечилась!(обострение) и начала гадить люду... Ваши владения резко подешевеют, и вас легче смогут вытурить. (чей именно этот интерес? напишите в комментариях... выпустим дешевую линейку био-туалетов, с заслугами великих людей) Сами садоводы не ходят и участки зарастают, по большей части те, кто ходит засрали свои участки кусками строительного мусора (денег у народа нет! вот и растаскивают помойки себе в хозяйство).
Dm
13 мая 2021 в 08:59
У нас в СНТ стоянка автомобилей вообще на участке. И всем по фигу.
Сергей
13 мая 2021 в 08:45
Самая дешевая земля на которой хоть что то можно построить в черте города. По меньше завидуйте и побольше работайте.
Иван Николаевич
13 мая 2021 в 08:37
Жалуются те, кто завидует, что сами не могут построить. Какая вам разница, что за соседским забором? Да и большинство строится в СНТ не от блажи, а от безвыходности. Вы видели цены на недвижимость в городе? Людям жить не где, а они жалуются окаянные.
Николай Иванович
13 мая 2021 в 06:56
Правильно жалуются. В СНТ "40 лет Победы" скоро все застроят! Кому на них жаловаться?

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса