Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

188 миллиардов рублей составила сумма выкупленных кредитов агентством АИЖК

0

Выкуп ипотечных кредитов является основной деятельностью агентства ипотечного жилищного кредитования. Схема работы АИЖК прозрачна: агентство покупает у банка закладные по ипотечным займам, выданным по стандартам агентства. После этого проценты по кредитам начинают поступать в агентство.

На сегодняшний день с момента образования, АИЖК выкупило у банков и региональных операторов более 217,6 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму 188,2 миллиарда рублей. Сообщает пресс-служба АИЖК.

Лидером по объемам рефинансирования ипотеки является Приволжский федеральный округ. Здесь компания рефинансировала более 77,1 тысячи кредитов на сумму 60,1 миллиарда рублей.

Меньше всего кредитов выкуплено в Северо-Кавказском федеральном округе: 2853 закладные на сумму 2,9 миллиарда рублей.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку

Читать ещё

Жилье «Жить негде»: нижегородский облсуд поддержал выселение семьи из усадьбы Седова
Мужчине выдали компенсацию в 6 млн рублей, при этом он теряет трехкомнатную квартиру в центре Нижнего Новгорода.
Жилье Площадка КРТ в районе улицы Чкалова появится на градостроительной карте
Здесь появится более 49 тысяч квадратных метров нового жилья.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 227 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное