Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Девелоперы будут строить подъезды к торговым центрам за свой счет

0

С таким предложением выступили чиновники Министерства транспорта и Министерства экономического развития.

В законе "Об автомобильных дорогах" появится нововведение – термин "объект массового тяготения", под которым в первую очередь понимаются торговые и развлекательные центры.

Согласно изменениям к закону, строительство и содержание подъездных дорог к объекту, а также полос разгона и торможения, девелоперы будут вынуждены оплачивать из своего кошелька. Кроме того, на них возлагаются затраты на присоединение торгового центра (развлекательного центра) к дорожной сети.

По словам директора института транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаила Блинкина, себестоимость строительства одного километра однополосной дороги может составлять от 300 тысяч долларов на загородных трассах до 10 миллионов долларов в городских условиях. Отметим, что для крупных девелоперов, реализующих уже не первый проект, затраты на строительство дорог к объекту – не новость, и необходимая сумма, как правило, закладывается в бюджет. А вот для многих региональных компаний, по мнению директора департамента торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексея Могилы, такие суммы могут быть просто неподъемными.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

 

Продажа 25 соток под склад/производство
0,37 га под гостиницу три звезды
Аренда особняка с парковкой

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда технологичного офиса
Исторический особняк на Минина

Читать ещё

Жилье Уголовное дело возбудили из-за состояния купеческого особняка на Ильинской
По словам жителей, в начале 2026 года дом чуть не сгорел из-за плохой проводки, в апреле здесь прорвало трубу — случился потоп. Водоснабжение до сих пор не вернули. А на фасаде здания появляются новые трещины.
Жилье Две новостройки почти на 400 квартир сдали в Нижнем Новгороде в мае
Одна из них стала последней высоткой в ЖК «Огни Автозавода, другая — вошла в состав ЖК «Дом с террасами» на улице Ильинской.
Жилье Ввод жилой недвижимости в Нижегородской области сократился почти на 35%
Частных домов стали вводить в эксплуатацию вполовину меньше.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 233 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное