Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Дмитрий Медведев предлагает снизить процент по ипотеке до 5-6%

0

На встрече с активом отделения партии "Единая Россия", прошедшей в Краснодаре, обсуждалось решение жилищного вопроса в России. Один из участников мероприятия высказал предложение снизить ставку по ипотечному кредиту до 7%, Дмитрий Медведев идею поддержал, отметив, что оптимально было бы снизить процент до 5-6%. "Ипотека у нас дорогая и не потому, что финансовые учреждения у нас так работают, а просто потому, что такова стоимость денег, такова инфляция. Чем быстрее мы сможем задавить инфляцию, а это зачастую не от нас зависит, а от мировой ситуации, хотя и от нас тоже, тем ниже будет конечная ставка", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул особую важность доступной ипотеки для молодежи, и регионы должны уделять внимание решению этого вопроса. Как сообщил президент, некоторые регионы вообще не выделяют средства на региональные программы поддержки семей, желающих получить жилье. Успешным методом стимулирования получения квартир для молодежи Дмитрий Медведев считает переезд в сельскую местность.

"Эти программы должны поддерживать сельхозпроизводителей, потому что если они заинтересованы в получении специалиста (агрономов, врачей, учителей), то они должны эти программы и создавать", - сказал президент.

Решение жилищного вопроса, по мнению президента, зависит не только от экономической ситуации в стране, но и от работы региональных властей, поэтому должен быть создан " набор финансовых инструментов, который будет работать по всей стране".

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.
 

В ЖК «Трио» скидка всем учителям!
Продажа базы на Московском шоссе
Продажа спортивного клуба

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа загородного комплекса
Продажа земельных участков от 10 соток до 1 га

Читать ещё

Жилье Автозавод лидирует по продажам вторичных квартир в Нижнем Новгороде
Покупательский интерес на рынке готового жилья продолжает увеличиваться.
Жилье Глава СК заинтересовался отсутствием пандусов в домах нижегородцев-инвалидов
Специальных приспособлений не хватает в многоквартирных домах Нижнего Новгорода и Дзержинска.
Жилье Продажи нижегородских новостроек вышли на максимум с начала 2025 года
В сентябре региональный Росреестр зарегистрировал почти 1,2 тысячи сделок на первичном рынке.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 204 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса