Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Дмитрий Медведев предлагает снизить процент по ипотеке до 5-6%

На встрече с активом отделения партии "Единая Россия", прошедшей в Краснодаре, обсуждалось решение жилищного вопроса в России. Один из участников мероприятия высказал предложение снизить ставку по ипотечному кредиту до 7%, Дмитрий Медведев идею поддержал, отметив, что оптимально было бы снизить процент до 5-6%. "Ипотека у нас дорогая и не потому, что финансовые учреждения у нас так работают, а просто потому, что такова стоимость денег, такова инфляция. Чем быстрее мы сможем задавить инфляцию, а это зачастую не от нас зависит, а от мировой ситуации, хотя и от нас тоже, тем ниже будет конечная ставка", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул особую важность доступной ипотеки для молодежи, и регионы должны уделять внимание решению этого вопроса. Как сообщил президент, некоторые регионы вообще не выделяют средства на региональные программы поддержки семей, желающих получить жилье. Успешным методом стимулирования получения квартир для молодежи Дмитрий Медведев считает переезд в сельскую местность.

"Эти программы должны поддерживать сельхозпроизводителей, потому что если они заинтересованы в получении специалиста (агрономов, врачей, учителей), то они должны эти программы и создавать", - сказал президент.

Решение жилищного вопроса, по мнению президента, зависит не только от экономической ситуации в стране, но и от работы региональных властей, поэтому должен быть создан " набор финансовых инструментов, который будет работать по всей стране".

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.
 

Аренда особняка с парковкой
Готовый бизнес: Промбаза на Ларина
Исторический особняк на Минина

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Скажи «Спасибо» врачу
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Читать ещё

Жилье Новый жилой квартал с детским садом и школой построят по КРТ на Автозаводе
Минград утвердил планировочную документацию, которую подготовил СЗ «Альфа. Норма» из Белгорода.
Жилье Четверть покупателей квартир в ЖК «Фордевинд» живут в Советском районе
Они хотят улучшить жилищные условия или инвестировать в недвижимость.
Жилье Квадратный метр готового жилья в Нижнем Новгороде подорожал до 170 тысяч рублей
В августе стоимость предложения вторичных квартир росла ускоренными темпами — плюс 2% за месяц. Самые дорогие варианты по-прежнему встречаются в Нижегородском районе, а самые бюджетные — в Сормовском.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 235 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное