Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Флигель усадьбы Гусевых в центре Нижнего Новгорода изымают по реквизиции

Флигель исторической усадьбы Гусевых в центре Нижнего Новгорода изымают у собственников по реквизиции. Здание жилого дома, который входит в состав объекта культурного наследия, расположено на улице Славянской, 4. Министерство имущественных и земельных отношений региона вынесло решение о его реквизиции 11 марта.

Фото: Gipernn.ru

В документе отмечается, что у земельного участка площадью около 150 кв. м и самого дома три правообладателя. Собственники получат возмещение стоимости изымаемого имущества. Если правообладатели не согласятся на реквизицию, вопрос будет решаться через суд.

Напомним, что рядом с деревянным двухэтажным флигелем ранее ввели режим ЧС из-за его неудовлетворительного состояния. Управление госохраны объектов культурного наследия должно составить план проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Сама усадьба Гусевых на улице Славянской, 4а является объектом культурного наследия и входит в квартал церкви Трех святителей. В 2015 году ее расселили, после чего дом несколько лет стоял заброшенным. В 2022 году завершилась его реставрация, на которую выделили около 90 млн рублей. Работы выполняла компания ННДК «Мещера», которой правительство выделило взамен участок под застройку в Приокском районе.

Ранее мы сообщали, что нижегородское Минимущества намерено реквизировать 13 аварийных домов в центре города. В зависимости от состояния этих объектов власти будут принимать решение об их сносе или реконструкции.

Аренда технологичного офиса
Продажа 25 соток под склад/производство
Продажа загородного комплекса

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа здания 1257,1 кв. м
Аренда особняка с парковкой
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова

Читать ещё

Ремонт и дизайн Старинный Дом Самгина воссоздали на площади Сенной в Нижнем Новгороде
Здание восстановили по сохранившимся чертежам и историческим фотографиям. Теперь оно введено в эксплуатацию.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное