Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Французский фонд "Калчуга" рассматривает Нижний Новгород для реализации строительных инвестпроектов

2

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 24 мая встретился с ректором Парижской консерватории графом Петром Шереметевым, который находится в приволжской столице в рамках "Дней культуры Франции в Нижнем Новгороде".

Как сообщили в мэрии, стороны обсудили перспективы развития контактов с российскими соотечественниками, проживающими за рубежом, а также возможные инвестиционные проекты французского фонда "Калчуга".

"У нас есть большой опыт строительства торговых центров, гостиниц и электростанций в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Сегодня мы рассматриваем Нижний Новгород в качестве реального поля для инвестиционной деятельности", - пояснил Шереметев.

По словам Булавинова, представители французского фонда "Калчуга" уже приступили к осмотру возможных строительных площадок в Нижнем Новгороде, после чего будет произведена оценка их стоимости и принято решение о реализации конкретных проектов.

Кроме того, стороны отметили важность инициативы премьер-министра России Владимира Путина, благодаря которой 2010 год объявлен годом Франции в России и годом России во Франции. В рамках запланированных мероприятий сегодня в Нижнем Новгороде открылся фестиваль "Дни французской культуры", одним из организаторов которого выступила администрация города.

Также Шереметьев стал почетным гостем XIII международного хорового фестиваля "Молодые голоса - 2010".

"Я уверен, что проведение таких фестивалей помогает в поиске и становлении новых молодых талантов, а также способствует укреплению международных дружеских и культурных связей", - отметил он.

Источник: ИА REGNUM

Исторический особняк на Минина
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Как выбрать квартиру в Нижнем Новгороде
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Аренда технологичного офиса

Читать ещё

Жилье Уголовное дело возбудили из-за состояния купеческого особняка на Ильинской
По словам жителей, в начале 2026 года дом чуть не сгорел из-за плохой проводки, в апреле здесь прорвало трубу — случился потоп. Водоснабжение до сих пор не вернули. А на фасаде здания появляются новые трещины.
Жилье Две новостройки почти на 400 квартир сдали в Нижнем Новгороде в мае
Одна из них стала последней высоткой в ЖК «Огни Автозавода, другая — вошла в состав ЖК «Дом с террасами» на улице Ильинской.
Жилье Ввод жилой недвижимости в Нижегородской области сократился почти на 35%
Частных домов стали вводить в эксплуатацию вполовину меньше.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 233 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное