Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Ипотечные облигации в фаворе у банков

0

Банк "Открытие" планирует выпустить ипотечные облигации в 2012 году. Зампред правления банка Игорь Дуда заявил о том, что их общая стоимость составит 5 млрд. рублей.

Первую после кризиса ипотечную секьюритизацию в июле 2011 года планирует провести Банк жилищного финансирования. Объемы выпуска, который будет состоять из двух траншей, составит около 2 млрд. рублей.

Моду на ипотечные ценные бумаги продолжили Московский банк реконструкции и развития,  Национальный резервный банк и банк  "Возрождение". Сообщает "Лента.ру".
Банкиры рассчитывают, что интерес к ипотечным бумагам, которые выпускаются под обеспечение закладными на недвижимое имущество, будет достаточно высокий. Эксперты же с ними не совсем согласны. В настоящее время, по их мнению, "большого спроса на ипотечные облигации со стороны крупных институциональных инвесторов, так как вопрос надежности и ликвидности этого инструмента остается открытым".

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

Квартиры премиум-класса
Продажа Земельного участка под склад

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа базы на Московском шоссе
Продажа земельных участков от 10 соток до 1 га
Старт продаж нового ЖК у озера!

Читать ещё

Жилье Россияне начали избегать покупки жилья у пенсионеров из-за «эффекта Долиной»
Если пожилой человек находится под колпаком у мошенников, пострадать может не только он, но и покупатель.
Жилье Ввод новостроек в Нижнем Новгороде хотят увеличить вдвое с 2029 года
В настоящий момент в эксплуатацию с января по декабрь сдают примерно 500 тысяч «квадратов» новостроек.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 203 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса