Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Качество ремонта и вид из окна будет влиять на налог на квартиру

0

Как отметила глава Росреестра в интервью «Российской газете», теперь граждане будут платить больше за квартиру с хорошим видом из окна и качественным ремонтом.

В целом, размер платежа будет зависеть от размера налоговой ставки, которую установят в отношении налога на недвижимость, и от порядка определения налоговой базы – кадастровой оценки.

Через сайт Росреестра можно узнать кадастровую стоимость своей квартиры: в разделе «Государственные услуги» есть специальный подраздел – «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line». Также в любом филиале кадастровой палаты можно заказать справку о кадастровой стоимости земельного участка.

Экономическая ситуация в регионе, непосредственное расположение объекта (удаленность от центра населенного пункта, наличие транспортной инфраструктуры) – все это, а также факторы, которые непосредственно характеризуют объект, - год постройки, площадь объекта, из чего он построен и др., влияет на кадастровую оценку недвижимости.

По словам Антипиной, состояние квартиры также влияет на результат оценки. Например, в одной квартире – «свежий» дорогостоящий ремонт, а в другой – требуется замена коммуникаций. Ценится хороший вид из окон. Важно также наличие лифта, детской площадки, на каком этаже находится квартира и т.д. Совокупность данных факторов может привести к существенным различиям в стоимости аналогичных квартир.

Обжаловать результаты оценки можно как в арбитражном суде, так и в комиссии, которая создана при каждом территориальном органе Росреестра. Оснований для оспаривания может быть два – недостоверность данных, которые были использованы при оценке, и если человек сам в индивидуальном порядке заказал рыночную оценку объекта по состоянию на ту же дату, на которую была установолена кадастровая стоимость, и ее результаты сильно различаются.

По информации сайта rway.ru, суммарную кадастровую стоимость земельных участков по всей стране Россреестр вывел еще в 2012 году – она составила 186 трлн рублей.

Земельный участок в Зеленом Городе
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м
Шикарный особняк в центре Батуми

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа земельного участка
Продажа проекта
Аренда помещения пл. 1300 кв. м

Читать ещё

Жилье Более 2600 домов построили в Нижегородской области с начала 2024 года
Общая площадь сданной жилой недвижимости в регионе за указанный период составила 681 тысячу квадратных метров.
Жилье Нижегородцы могут купить новостройку комфорт-класса по цене до 7 млн рублей
В основном такое жилье располагается в заречной части города.
Жилье Два дома до 25 этажей и детсад могут построить по КРТ возле площади Сенной
Проект планировки разработан для территории в границах улиц Ковровской, Тургенева, Бойновского переулка и реки Ковы: сейчас по нему проходят общественные обсуждения.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса