Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Когда будет метро?

1

Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на заседании Законодательного собрания региона в четверг, для окончания строительства метромоста в 2009 и 2010 годах необходимо выделить из бюджетов всех уровней не менее 16 миллиардов рублей.

По словам министра финансов области Ольги Сулимы, в 2008 году из федерального бюджета на строительство метромоста и автомобильных подходов к нему область рассчитывает получить 583 миллиона рублей, из которых 283 миллиона уже поступили. Также из бюджета Нижнего Новгорода в текущем году будет выделено 300 миллионов рублей.

О.Сулима отметила, что для пуска автомобильной части метромоста в 2009 году, финансирование строительства из областного бюджета должно быть не менее 5 миллиардов рублей.

Как сообщалось, в Нижнем Новгороде последние несколько лет ведется строительство метромоста, совмещенного с автомобильной дорогой. Мост через Оку выведет метро из заречной части города в нагорную. По оценке департамента транспорта Нижнего Новгорода, в настоящее время нижегородский метрополитен является убыточным, так как основная часть пассажиров ежедневно пользуются наземным транспортом.

Строительство первой станции метро в нагорной части города - "Горьковская" - началось в конце июля 2008 года и будет вестись 2,5 года.

Строительство метромоста предполагается завершить к 2010 году, после этого будут строиться подходы к будущей станции метро.

По материалам 1rre.ru

Исторический особняк на Минина
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Аренда технологичного офиса

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
0,37 га под гостиницу три звезды
Продажа здания 1257,1 кв. м
Квартиры с отделкой в ЖК «Трио»

Читать ещё

Жилье Важнейшие критерии при выборе современного жилья назвали нижегородцам
Покупатели стремятся найти не просто квартиры, а проект с высоким уровнем жизни.
Жилье Мастер-план КРТ на месте Заречного рынка согласовали в Нижнем Новгороде
Региональный штаб по градполитике одобрил проект застройки, разработанный правообладателем участка, но договор пока не подписан.
Жилье «Дом на ножках» в Нижнем Новгороде номинировали на архитектурную премию
Клубный дом от федерального девелопера «ВЕРЕН» претендует на высокую награду во второй раз.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 232 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное