Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Не более 3% россиян готовы прибегнуть к помощи ипотеки

Абсолютное большинство наших соотечественников предпочитает решать жилищные вопросы, не обращаясь в кредитные организации.

Как рассказала руководитель проекта социологических исследований АИЖК Светлана Подчалина, на сегодняшний день порядка 23% россиян имеют возможность купить жилье с использованием собственных и заемных средств, при этом за ипотекой собираются лишь 2-3%.

"Мы изучаем спрос населения на ипотечное кредитование с учетом тех, кто заинтересован в ипотеке, имеет доходы, чтобы обслуживать ипотечный кредит, и тех, у кого есть необходимость в приобретении жилья", - пояснила Светлана Подчалина.

Исторический особняк на Минина
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Старт продаж
Скажи «Спасибо» врачу

Читать ещё

Жилье Все восемь домов в районе улицы Чкалова поддержали расселение по КРТ
Голосования прошли только в неаварийных многоквартирных домах. Еще один — аварийный  — вошел в проект автоматически.
Жилье Четыре новостройки на 362 квартиры сдали в Нижнем Новгороде в сентябре
Две из них представили собой жилые комплексы Сормовского района, две — Нижегородского.
Жилье Ипотечный дедлайн: продажи нижегородских новостроек выросли на четверть
Всплеск покупательской активности в сентябре совпал с ожиданием изменений в семейной ипотеке: с 1 октября для родителей с одним ребенком программа стала менее выгодной. Вероятно, стремление оформить льготный кредит на прежних условиях стало одним из факторов роста продаж на рынке строящегося жилья.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 122 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное