Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции директор департамента культуры Нижнего Новгорода Сергей Горин.
Сейчас уже подготовлен проект планировки и межевания парка, согласно которому в «Швейцарии» будут восстановлены большое количество прогулочных тропинок и дорожек как вдоль откоса, так и на площадках отдыха, которые, кстати, тоже реконструируют. Установят около 10 км освещения, создадут новые зелёные насаждения. Около памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, будет проложена освещенная аллея из брусчатки.
По словам Сергея Горина, это один из масштабных проектов этого года. Кстати, проект планировки и межевания будет реализован и в самом большом парке Нижнего Новгорода – Сормовском.
По материалам сайта http://www.aif-nn.ru/?id=12252
Парк «Швейцария» в 2008 году преобразится
Читать ещё
Один из них станет продолжением ЖК «Зенит» в Советском районе, другой — представит собой ЖК «Дом на Спутника» в Автозаводском районе.
Он разместится возле нового жилого комплекса на улице Воротынской.
Новая номинация учреждена в юбилейном сезоне премии «Искусство строить».
Комментарии
Последние новости
- «Плитка ходит ходуном». Спикер ЗСНО — о ситуации в больницах ДзержинскаСегодня, 13:12
- Эксперт рассказал нижегородцам, как озеленение повышает класс жильяСегодня, 13:09
- Ввод жилой недвижимости в Нижегородской области сократился почти на 35%Сегодня, 12:34
- Жители поселка Ждановский отстояли единственную дорогу к своим домамСегодня, 12:28
- Комплекс по производству тротуарной плитки разрешили строить в СормовеСегодня, 11:42






