Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

По мнению экспертов, новый налог на недвижимость невозможно ввести в планируемые сроки

0

По словам главы бюджетного комитета Госдумы Андрея Макарова, есть ведомства и министерства, которые не выполнили свою часть работы, поэтому налог на недвижимость введен быть не может.

В ближайшее время в Госдуму поступит законопроект о введении единого налога на недвижимость физлиц и отмене налога на имущество и земельного налога с физлиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на министра финансов Антона Силуанова. Вводить налог предлагается постепенно, начиная с тех регионов, которые уже готовы к этому.

Как отметил Макаров, Росреестр, который должен передать ФСН данные обо всех объектах недвижимости, на сегодняшний день передал данные лишь на 40% от всех объектов недвижимости. «Страшно то, что в этих объектах почти 400 тысяч выявленных ошибок с точки зрения того, что нашли новые объекты, и более 700 тысяч – это то, что налоговой пришлось исключить. То есть они направили извещение, а налогоплательщик говорит: «Нет у меня этих объектов». А если мы скажем о налоге на недвижимость для всех, то вы представляете, что это будет?» – заявил депутат.

Напомним, раннее замминистра финансов Сергей Шаталов говорил, что новый налог на недвижимость может быть введен в России с 1 января 2014 года. Согласно предложениям министерства ставки будут устанавливаться в соответствии с суммарной кадастровой стоимостью объектов недвижимости. Если она не превышает 300 млн рублей, ставка налога согласно предложениям Минфина, не должна превышать 0,1% - в отношении жилья, 0,5% - в отношении иных зданий, 0,3% - в отношении земель сельхозназначения, дачных участков и земель, приобретённых для личного подсобного хозяйства. Ставка налога для прочих земель составит 1,5%.

Продажа участка 20,44 га на левом берегу Волги
Квартиры комфорт-класса у станции Варя
Продажа производственного здания 14 000 кв.м

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку

Читать ещё

Жилье Первый клубный дом достраивают возле будущей станции метро в Сормове
В восьмиэтажном доме «На Юбилейном» запроектировано 50 квартир.
Жилье Особые режимы объявили возле восьми опасных домов в Нижнем Новгороде
В том числе они введены возле исторического Дома Зарембы и Усадьбы Гусевых.
Жилье ЖК «Швейцария Парк» в Нижнем Новгороде планируется сдать в 2025 году
Девелопер из Самары строит 18-этажный дом на 215 квартир на проспекте Гагарина.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 191 дома Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса