Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Под площадью Горького появятся ст. метро «Горьковская», подземная стоянка и магазины

1

От здания НБД-банка до Студеной выроют котлован в 25 м, а ул. Горького станет односторонней

Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский.

Уже в этом году планируется приступить к строительству станции метро «Горьковская». Для этого будет вырыт котлован глубиной 25 метров от здания НБД-банка вдоль по ул.Горького до ул.Студёной (ранее планировалось сделать станцию на Звездинке). В связи с этим будет организовано одностороннее движение по ул.Горького, что по словам Александра Бодриевского, согласовано с ГИБДД Нижегородской области.

Кроме того, станцию метро необходимо обеспечить подземными переходами для выхода пассажиров не только на саму площадь, но и на Большую Покровскую, - отметил директор департамента. – Поэтому я считаю, что с благоустройством площади следует подождать, чтобы 10 раз всё не переделывать.

К тому же, в 2007 году на Инвестиционном совете Нижегородской области был рассмотрен вариант строительства подземной парковки. По словам Александра Бодриевского, проект этот необходим для центральной части города. Единственное, в чём было отказано инвестору – в организации на парковке торговых площадей.

Но это не значит, что под пл.Горького не появится магазинов. От инвесторов было высказано предложение построить под центральной площадью галерею наподобие «Охотного ряда» в Москве. Александр Владимирович заявил, что можно рассмотреть такой проект, если она будет расположена чуть выше уровня.

По материалам сайта http://www.aifnn.ru/

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку

Читать ещё

Жилье Высота — до 23 этажей. Какой может быть новая застройка по КРТ в Новинках?
Недавно в Нижнем Новгороде заключили договор о комплексном развитии второй площадки в Новинках. Архитекторы представили свое видение будущего одного из ее кварталов, предложив создать на 8 гектарах комфортную городскую среду нового поколения.
Жилье Две новостройки почти на 320 квартир сдали в Нижнем Новгороде в январе
Одна находится в Канавине, другая — в Советском районе.
Жилье Договор о КРТ заключили для строительства 13-этажного дома на Гвардейцев
В рамках проекта появится подземная парковка на 143 машино-места, которая позволит разгрузить соседние улицы от автомобилей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 221 дома Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное