Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Путин настаивает на решении проблемы выделения земель под жилье и фермерские хозяйства.

 Более 90% земель, принадлежащих Минобороны, Минсельхозу, "РЖД" и РАН, не используется, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Самые крупные владельцы земли из числа федеральных структур - министерство обороны, министерство сельского хозяйства, РЖД и Российская академия наук. 95% принадлежащих им земель не используется", - сказал В.Путин во вторник на заседании Госсовета.

По его словам, земельная реформа идет в России уже 20 лет, "а мы так и не довели до конца процесс формирования сельскохозяйственных земельных участков и оформления прав собственности на них".

В.Путин подчеркнул, что сегодня в России существуют две острейшие проблемы с выделением и оформлением земель - под жилищное строительство и для ведения фермерского хозяйства.

"Исторический шанс кардинально изменить ситуацию в жилищной сфере мы упускать не намерены. Для того, чтобы обеспечить жильем в течение ближайших восьми лет 60% семей, мы должны решить проблему выделения земли", - заявил глава государства.

Он отметил, что Советом Федерации уже одобрен закон, который определяет порядок бесплатного предоставления земельных участков под строительство жилья эконом-класса.

Источник: Интерфакс-Недвижимость

Продажа 25 соток под склад/производство
Готовый бизнес: Промбаза на Ларина
Старт продаж

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Исторический особняк на Минина

Читать ещё

Жилье Выдано разрешение на строительство 13-этажного дома по КРТ на Гвардейцев
В минувшем сентябре в Нижнем Новгороде разрешили строить один МКД. Еще одна новостройка появится в Кстовском районе — и тоже по проекту комплексного развития.
Жилье Ровно месяц остался до вручения премии «Искусство строить» в Нижнем Новгороде
Торжественная церемония награждения состоится 13 ноября в Гербовом зале на Нижегородской ярмарке.
Жилье Нижегородская область получит более 660 млн рублей на расселение жилья
Деньги позволят расселить не менее 9,7 тысячи «квадратов» непригодных домов, где сейчас проживает около 540 человек.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 122 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное