Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Решение инвестиционного совета

0

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и директор ЗАО «Волга-Спорт» Равиль Ахмадеев в рамках реализации закона о государственно-частном партнерстве подписали концессионное соглашение о строительстве в регионе трех физкультурно-оздоровительных комплексов в четверг, 7 октября.

Как отметил глава региона в беседе с журналистами, данное концессионное соглашение о строительстве объектов социальной инфраструктуры является первым подобным в РФ. В его рамках дочерняя компания ЗАО «Лидер» «Волга-Спорт» вложит собственные средства в строительство комплексов в Павловском, Лукояновском и Краснобаковском районах.

После их постройки регион будет в течение 10 лет выплачивать арендную плату, а после того, как сумма инвестиций будет окуплена, ФОКи перейдут в собственность Нижегородской области. При этом на протяжении все своей работы они будут работать в том же режиме, что и все остальные ФОКи Нижегородской области.

Как отметил заместитель генерального директора ЗАО «Лидер» Юрий Сизов, данная схема финансирования строительства ФОКов может считаться новым экономическим инструментом, аналогичным тем схемам, которые используются на Западе. «Она позволяет ликвидировать диспропорцию и некоторые конфликт между реальным сектором экономики и фондовым рынком», — заявил Юрий Сизов.

Он также добавил, что «Волга-Спорт» будет выпускать облигации, которые будут размещены на фондовых биржах, что также может обеспечить появление иностранных инвесторов, которым интересно инвестирование капитала в стабильные надежные проекты.

Сизов сообщил, что строительство трех ФОКов займет около года и начнется уже в ближайшее время, что и предусмотрено договором.


Заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного научно-промышленного форума «Россия единая»

Как сообщила в ходе заседания министр инвестиционной политики Наталия Казачкова, программа форума насчитывает более 30 мероприятий.

ЖК «Швейцария Парк»
Продажа участка 1,5 га под склад
Семейный ЖК возле парка

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
ЖК Новая Жизнь-Ройка
Новая Жизнь-Львовская
+Ваша скидка 10% на квартиру

Читать ещё

Жилье Нижегородцы пожаловались в Госдуму на сроки капремонта 150-летнего дома
Историческое здание, которые разваливается на глазах, планируют ремонтировать не раньше чем через семь лет.
Жилье Расселение по КРТ начали обсуждать с жителями улицы Панина в Нижнем Новгороде
Нижегородцы из наеаварийных домов должны проголосовать за или против участия в проекте.
Жилье GloraX получил разрешение на строительство двух ОКН в ЖК на Черниговской
Речь идет об объектах «Общежитие для рабочих» и «Лабазы для склада товара»

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 190 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса