Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Система страхования жилой недвижимости может стать двухуровневой, считают эксперты

Так считает замглавы Федеральной службы по финансовым рынкам Игорь Жук. По его словам, во многих странах застраховано около 70% жилого фонда, однако в нашей стране другая ситуация. «Происходят различные природные катаклизмы, к примеру, наводнения, и всегда выясняется, что у нас никто не застрахован», - сказал замглавы.

Он считает, что страхование жилой недвижимости может проходить через вмененное страхование. Это даст возможность гражданам самостоятельно приобретать полисы страхования с минимальной суммой (100-200 тыс. рублей). Жук уверен, что цена данной страховки не превышает 700 рублей, поэтому она посильна практически каждому. Участие муниципалитета – второй уровень системы.

Скажи «Спасибо» врачу
Готовый бизнес: Промбаза на Ларина

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Продажа загородного комплекса
Исторический особняк на Минина

Читать ещё

Жилье Борьба с коммунальщиками: ДУК отказался от жителей дома на Автозаводе
По словам жителей, домоуправляющая компания подделала документы с их подписями после коммунальной аварии.
Жилье GloraX получил разрешение на строительство второго корпуса в «Левобережном»
Дом будет состоять из трех секций высотой от 11 до 28 этажей и включит 343 квартиры.
Жилье Какой формат планировок квартир в новостройках выбрать нижегородцам
Директор ООО СЗ «СТЭКОМ» Вячеслав Николаевич Страшенко объяснил, почему в своем новом проекте застройщик отказался от студий и что приходит им на смену.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 236 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное