Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Собственников, не регистрирующих недвижимость, обяжут платить налоги

В Минэкономразвития опасаются, что вводимый "налог на роскошь" будет не так-то просто собрать.

Нежелание собственников вводить в эксплуатацию возведенные на своей земле объекты и, соответственно, непредставление данных о недвижимом имуществе, делает бессмысленным введение "налога на роскошь". Решить проблемный вопрос, по мнению чиновников ведомства, можно, если взимать налоги даже с тех, кто не регистрирует свою недвижимость.

По словам заместителя директора департамента инвестиционной политики и государственно-частного партнерства Минэкономразвития Татьяны Илюшниковой, методом борьбы с налоговыми "уклонистами" может стать "условная регистрация имущества". В данном случае, местные власти, имеющие сведения об используемом объекте, могут получить полномочия по вменению налога собственнику, сознательно уклоняющемуся от регистрации.

Другой вариант решения проблемы, предложенный директором департамента Минэкономразвития Андреем Ивакиным, предполагает сделать невыгодным для собственника "скрывать" свою недвижимость. По его мнению, можно повысить земельный налог таким образом, что оформить дом и платить за него налоги станет выгоднее, чем оплачивать участок с незарегистрированным объектом.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.


 

Продажа загородного комплекса
Готовый бизнес: Промбаза на Ларина
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Коммерческие помещения
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Аренда особняка с парковкой

Читать ещё

Жилье Уголовное дело возбудили из-за нарушений при сдаче дома в Нижнем Новгороде
В многоэтажке протекает крыша — вода затапливает квартиры, инженерные системы и пожарная сигнализация там неисправны, а вентиляционные каналы вовсе отсутствуют.
Жилье Нижегородская область стала четвертой в ПФО по объему строящегося жилья
Сегодня на этапе строительства в регионе находится около 1,7 млн «квадратов».
Жилье Новый микрорайон на 80 таунхаусов и пятиэтажек построят под Кстовом
Застройка разделена на две очереди: первую планируют реализовать к 2033 году, вторую — к 2039-му.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 236 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное