Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по физической культуре и спорту Нижнего Новгорода Юрий Круглов.
В настоящее время проект реконструкции уже согласован. В итоге Нижний Новгород получит стадион, где будут:
- современное футбольное поле с подогревом;
- беговые дорожки с современным покрытием;
- спортзал для соревнований с трибунами на 2 тысячи человек;
- спортзал для тренировок;
- тренировочная хоккейная площадка.
Кроме того, в этом году впервые после долгих лет открылся стадион «Радий» - нижегородцы смогли покататься здесь на коньках. По словам Юрия Круглова, в 2008 году реконструкция стадиона продолжится.
В Ленинском районе начнется строительство нового стадиона, подобно «Новому поколению» на Автозаводе.
Также в школе №30 будет построен специализированный зал для флорбола, приобретающего в Нижнем Новгороде все большую популярность.
КСТАТИ
Ориентировочно в этом году начнется реконструкция нижегородского трамплина. Этот проект реализует региональное правительство. После реконструкции в областном центре будет самое современное сооружение, отвечающее мировым стандартам. Работы рассчитаны на год. После чего здесь будут проводиться соревнования, в том числе, и международного характера. Такие планы уже есть.
По материалам сайта http://www.aif-nn.ru/?id=12253
Строительные работы на стадионе «Водник» начнутся весной
Читать ещё
Экспертам презентовали ЖК «Трио» на Автозаводе и КД «Резиденция» в Советском районе.
Объем ввода многоквартирных домов по итогам восьми месяцев 2026 года вырос, но из-за заметного снижения в сегменте ИЖС общий показатель просел более чем на 25%.
В домах, которые могут снести ради КРТ, сложились совершенно разные бытовые условия.
Комментарии
Последние новости
- Нижегородцам показали, как будет выглядеть «Водник» после застройки по КРТ18 сентября, 18:04
- Две школы почти на 1500 мест хотят построить по КРТ на Заречном бульваре18 сентября, 17:38
- Городские фонтаны в Нижнем Новгороде отключат 30 сентября до следующей весны18 сентября, 17:24
- Нижегородцам показали, как выглядят самые оригинальные здания Гордеевки18 сентября, 17:00
- Началось голосование нижегородцев за благоустройство по проекту «Вам решать!»18 сентября, 16:52






