Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции председатель комитета по физической культуре и спорту Нижнего Новгорода Юрий Круглов.
В настоящее время проект реконструкции уже согласован. В итоге Нижний Новгород получит стадион, где будут:
- современное футбольное поле с подогревом;
- беговые дорожки с современным покрытием;
- спортзал для соревнований с трибунами на 2 тысячи человек;
- спортзал для тренировок;
- тренировочная хоккейная площадка.
Кроме того, в этом году впервые после долгих лет открылся стадион «Радий» - нижегородцы смогли покататься здесь на коньках. По словам Юрия Круглова, в 2008 году реконструкция стадиона продолжится.
В Ленинском районе начнется строительство нового стадиона, подобно «Новому поколению» на Автозаводе.
Также в школе №30 будет построен специализированный зал для флорбола, приобретающего в Нижнем Новгороде все большую популярность.
КСТАТИ
Ориентировочно в этом году начнется реконструкция нижегородского трамплина. Этот проект реализует региональное правительство. После реконструкции в областном центре будет самое современное сооружение, отвечающее мировым стандартам. Работы рассчитаны на год. После чего здесь будут проводиться соревнования, в том числе, и международного характера. Такие планы уже есть.
По материалам сайта http://www.aif-nn.ru/?id=12253
Строительные работы на стадионе «Водник» начнутся весной
Читать ещё
За январь—ноябрь в регионе построили 1,58 млн «квадратов» домов, из них чуть более 1 млн — частные.
По мнению московских спикеров, это поможет поднять престиж профессии.
Проверка показала, что коттедж арестованного предпринимателя, расположенный в деревне Новой, выходит за границы своего участка.
Комментарии
Последние новости
- Губернатор утвердил рост тарифов ЖКХ в Нижегородской области на 2026 годГлавное сегодня
- Верховный суд РФ отказал Ларисе Долиной в правах на проданную квартируСегодня, 18:45
- Сеть роботизированных автомоек хотят запустить в Нижегородской областиСегодня, 18:00
- Представлен эскиз глэмпинг-парка и новой гостиницы на Печерских пескахСегодня, 17:36
- Аренда городской недвижимости в Нижнем Новгороде подорожает с 2026 годаСегодня, 16:45






