Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Участие нотариусов в сделках с недвижимостью станет обязательным

Соответствующий законопроект в первом чтении был одобрен Госдумой.

Новая редакции Гражданского кодекса РФ устанавливает обязательное участие нотариуса во всех сделках с недвижимостью, подлежащих госрегистрации. Замминистра юстиции Юрий Любимов сообщил, что новая норма коснется как физических, так и юридических лиц – участников сделки.

Однако, по словам, Юрия Любимова, для претворения поправки в жизнь необходимо принятие нового закона о нотариате. Пока соответствующий документ в разработке, и ожидать его принятия раньше 2013 года вряд ли стоит. Кроме того, в ряде регионов, в том числе и в московском, не хватает нотариусов, поэтому, чтобы норма нового ГК РФ начала работать, потребуется решить вопрос об увеличении числа нотариусов.

Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Готовый бизнес: Промбаза на Ларина

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Скажи «Спасибо» врачу
Аренда технологичного офиса
ЖК «Светлоярский парк» рядом с озером

Читать ещё

Жилье Более 20 многоквартирных домов хотят снести в Нижнем Новгороде в 2027 году
На эти цели выделят порядка 50 млн рублей. В 2026 году с карты города исчезнет 21 дом: 16 из них уже демонтированы.
Жилье Арендный дом для работников ГАЗа хотят построить в Нижнем Новгороде
Для его возведения рассматривается участок на пересечении улиц Героя Шнитникова и Веденяпина. Территория находится вблизи перспективного моста через Оку, который запроектирован в составе строящегося дублера проспекта Гагарина.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 067 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное