Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

В Нижегородской области будут построены 120 новых детских садов

0

 

Нижегородская область планирует направить до 2012 года 18 млрд. рублей на строительство 120 детских дошкольных учреждений (ДОУ). Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Геннадий Суворов 4 апреля.

По его словам, строительство и реконструкция ДОУ станет приоритетным направлением для нижегородского региона на ближайшие четыре года в рамках отрасли "Образование".

Как отметил Суворов, в связи с этим областному Минобразования дано поручение в течение трех недель проанализировать проекты строительства всех ДОУ и выбрать пять наиболее подходящих и типовых проектов, возведение которых подходило бы для любой территории.

Такое масштабное строительство ДОУ, по мнению замгубернатора, сможет решить проблему очередности в детские сады.

Как сообщало ИА REGNUM, в Нижегородской области по состоянию на начало 2008 года очередь в детские дошкольные учреждения составила 32 тыс. детей. Численность детей дошкольного возраста составляет 177 тыс. детей. В регионе 1203 ДОУ, в том числе 1178 бюджетных ДОУ.

Источник: http://www.regnum.ru

Продажа Земельного участка под склад
Продажа земельных участков от 10 соток до 1 га

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа базы на Московском шоссе
Квартиры премиум-класса
Продажа спортивного клуба

Читать ещё

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 204 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса