Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

В Нижнем Новгороде пройдут рейды по выявлению фактов недобросовестного капитального ремонта многоквартирных домов

0

Первый рейд состоится в ближайшую среду в Московском районе города. Участники рейда - сотрудники домоуправляющих компаний - проинспектируют наиболее проблемные дома района.

- Наша цель - устроить показательную акцию. Мы хотим не только выявить нерадивых подрядчиков, но и подстегнуть остальных, наглядно продемонстрировав неизбежность и серьезность наказания за плохую работу, - заявили в ДУК Нижнего Новгорода.

В случае выявления нарушений в ходе рейда провинившийся подрядчик получит акт ? о наложении штрафа либо об отстранении от дальнейших работ.

После серии рейдов планируется составить общегородской список недобросовестных подрядчиков, который станет своеобразным справочником-предостережением для управляющих компаний Нижнего Новгорода при заключении новых контрактов на проведение капитального ремонта.

Программа капитального ремонта Нижнего Новгорода на 2009 год недавно была одобрена городской Думой и включает в себя 407 многоквартирных домов. На их ремонт планируется потратить почти 1 млрд. рублей. Большую часть суммы городские власти рассчитывают получить из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В 2008 году Нижегородская область дважды обращалась в Фонд ЖКХ за получением финансовой поддержки для проведения капитального ремонта, получив в общей сложности 1 млрд. 102 млн. рублей на ремонт 1 663 домов.

Источник - Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

Продажа земельного участка 25 га
Выбирайте выгодные акции на квартиры
Продается профилакторий

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа туристического комплекса
Продажа производственных площадей 14 730 кв.м
Продажа участка 20,44 га на левом берегу Волги

Читать ещё

Жилье Дату вручения премии «Искусство строить — 2025» выбрали в Нижнем Новгороде
Торжественная церемония традиционно пройдет в конце года.
Жилье Бастрыкин поручил завести дело из-за разрушения дома в Нижнем Новгороде
Зданию 60 лет - за это время его ни разу капитально не ремонтировали, заявляют жители.
Жилье GloraX получил разрешение на строительство первого дома на Гребном канале
Новостройка будет рассчитана на 527 квартир площадью от 29 до 121,77 квадратного метра.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 184 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса