В Нижнем Новгороде начали ломать ветхое и аварийное жилье. Первый в списке — Московский район. Несколько построек начала прошлого века уже сломали на улице Буревестника и Менжинского. По конкурсу, который проводила районная администрация, на этих улицах до 1 июня будут снесены 8 ветхих домов.
Всего до конца этого года в Московском районе планируют сломать около 20 домов. Деньги на работы — почти 3 миллиона рублей — выделены по городской программе. В ближайшее время будут проведены конкурсы на снос и другого ветхого жилья. Следующие на очереди – старые дома на Московском шоссе и улице Народная.
Геннадий Зотин, глава администрации Московского района г.Нижнего Новгорода: «На сегодняшний день жильцы 12 ветхих домов расселены в различные районы города: Автозаводский, Канавинский и Ленинский. В основном, жители удовлетворены».
Источник:
В Областном центре начался снос ветхого фонда
Читать ещё
Организатором одного из наиболее значимых событий в сфере девелопмента выступает ДОМОСТРОЙНН.РУ.
Жители могут узаконить перестроенное здание через суд или подготовить свой проект планировки территории.
Препятствием стала территориальная зона, в которой находятся участки.
Комментарии
Последние новости
- День Победы в Горьком: опубликованы архивные фото празднования 9 МаяВчера, 09:03
- Нижегородские власти высказались по делу о закрытии стадиона «Водник»8 мая, 16:32
- Главную площадь Ленинского района предложили создать на месте Заречного рынка8 мая, 16:00
- Обзор цен на рынке офисных помещений за апрель 2026 года8 мая, 15:48
- Мурал с портретом инженера Шухова начал осыпаться в Нижнем Новгороде8 мая, 15:36






