Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

В Областном центре начался снос ветхого фонда

0

В Нижнем Новгороде начали ломать ветхое и аварийное жилье. Первый в списке — Московский район. Несколько построек начала прошлого века уже сломали на улице Буревестника и Менжинского. По конкурсу, который проводила районная администрация, на этих улицах до 1 июня будут снесены 8 ветхих домов.

Всего до конца этого года в Московском районе планируют сломать около 20 домов. Деньги на работы — почти 3 миллиона рублей — выделены по городской программе. В ближайшее время будут проведены конкурсы на снос и другого ветхого жилья. Следующие на очереди – старые дома на Московском шоссе и улице Народная.

Геннадий Зотин, глава администрации Московского района г.Нижнего Новгорода: «На сегодняшний день жильцы 12 ветхих домов расселены в различные районы города: Автозаводский, Канавинский и Ленинский. В основном, жители удовлетворены».

Источник: news.mail.ru

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Семейный ЖК возле парка
Аренда склада на Казанском шоссе
+Ваша скидка 15% на квартиру

Читать ещё

Жилье Более 3600 квартир в нижегородских новостройках продано с начала года
На первичном рынке Росреестр фиксирует увеличение спроса.
Жилье Более 20 домов хотят снести для застройки по КРТ в районе улицы Панина
Новая застройка охватит территорию площадью 3,34 гектара: здесь хотят возвести 9 домов, детсад и поликлинику.
Жилье Два новых дома высотой до 25 этажей построят на Коминтерна к 2029 году
Новостройки появятся на границе Сормовского и Московского районов, около реки Левинки.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 189 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса