Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Жилье вместо макарон

2

Аркада«приступит к строительству жилого комплекса в феврале и завершит работы к осени 2009 г., сообщил «Ведомостям» владелец компании Максим Антонов.
Инвестиции составят около $100 млн собственных и заемных средств, сказал он, отказавшись сообщить подробности.

Антонов отметил, что жилой комплекс в Нижнем — первый, где группа выступила инвестором. До этого строительное подразделение «Аркады» принимало участие в возведении нескольких нежилых зданий в Москве в качестве подрядчика. По словам Антонова, в феврале по конкурсу будут определены подрядчики строительства жилого комплекса в Нижнем.

Дума Нижнего в декабре изменила зонирование земель на месте будущего строительства на зону жилой застройки повышенной этажности, рассказал «Ведомостям» председатель думской комиссии по территориальному местному самоуправлению Дмитрий Анисимов. По его словам, до этого проект строительства жилья на месте макаронной фабрики «Вермани» был представлен депутатам.

Земля под «Вермани» (3,7 га) и сама фабрика с августа 2005 г. принадлежат «Аркаде». Фабрика работает и отказываться от производства макарон «Аркада» не собирается, говорит Антонов. Производственные площади фабрики к весне будут перенесены и переговоры о новом месте для «Вермани» ведутся с несколькими компаниями, сказал он, отказавшись сообщить названия этих компаний.

Любой девелоперский проект на этих площадях даст больше прибыли, чем существующее производство, считает генеральный директор компании «Нижегородский дом и К» Андрей Баранов. Например, если на освободившихся площадях «Аркада» построит 75 000 кв. м жилья, это принесет ей до $25 млн, подсчитал он.

«СПАРК-Интерфакс» приводит финансовые показатели фабрики лишь за 2006 г. — год «Вермани» завершила с чистым убытком в размере 16,3 млн руб.

Консультант нижегородской ГК «Триумф» Игорь Червяков не смог вспомнить случаев в Нижнем Новгороде, когда владельцы промпредприятия на его месте строили жилье. По его мнению, площадка «Вермани» находится в перспективном месте и имеет хорошую транспортную развязку с выходом на пр-т Гагарина. Червяков предполагает, что квартиры здесь будут раскуплены уже на нулевой стадии строительства.

Именно так ушли квартиры в четырех многоэтажных домах бизнес-класса, построенных нижегородской компанией «Лотос-НН» в переулке Светлогорском, возле «Вермани», соглашается генеральный директор агентства недвижимости «Чекни» Анатолий Рябинин. Дома, рассказал он, были сданы госкомиссии в октябре 2007 г.

«Аркада» правильно оценила ситуацию и сможет использовать территорию фабрики более эффективно и рентабельно, отмечает заместитель директора по региональному развитию московской консалтинговой компании SMT Developments Павел Керпелев.

Следующим девелоперским проектом «Аркады» станет строительство в центре Нижнего Новгорода четырехзвездочной гостиницы. Для этого планируется купить землю на вторичном рынке, рассказал Антонов, отказавшись от дальнейших подробностей. Переговоры с владельцами участков, по его словам, уже ведутся

По материалам сайта http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/01/

Земельный участок в Зеленом Городе
Продажа здания под лабораторию
Продажа производственно-складских баз

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа проекта
Продажа земельного участка
Шикарный особняк в центре Батуми

Читать ещё

Жилье Более 2600 домов построили в Нижегородской области с начала 2024 года
Общая площадь сданной жилой недвижимости в регионе за указанный период составила 681 тысячу квадратных метров.
Жилье Нижегородцы могут купить новостройку комфорт-класса по цене до 7 млн рублей
В основном такое жилье располагается в заречной части города.
Жилье Два дома до 25 этажей и детсад могут построить по КРТ возле площади Сенной
Проект планировки разработан для территории в границах улиц Ковровской, Тургенева, Бойновского переулка и реки Ковы: сейчас по нему проходят общественные обсуждения.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса