Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Бастрыкин потребовал доклад о падении наледи на нижегородского школьника

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о падении наледи на ребенка в Нижнем Новгороде. Снежные массы, рухнувшие с крыши дома, повредили мальчику позвоночник: школьник попал в больницу. Возбуждено уголовное дело по первой части статьи 238 УК РФ — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщили в СК.

Фото: СУ СК России по Нижегородской области

Происшествие случилось 29 января в Автозаводском районе. Вину за сход наледи возложили на сотрудника организации по эксплуатации и ремонту жилфонда. Нижегородские следователи считают, что он не обеспечил своевременную и качественную очистку кровли многоквартирного дома, что и привело к травмированию ребенка.

Сейчас специалисты выясняют точные причины происшествия и условия, ему способствовавшие. Александр Бастрыкин поручил руководителю нижегородского СУ Айрату Ахметшину доложить о ходе расследования уголовного дела и всех установленных обстоятельствах.

В администрации Автозаводского района уточнили, что пострадавшему ребенку 12 лет. К вечеру 2 февраля мальчик оставался в больнице: его состояние оценивали как удовлетворительное. Семье предложена любая необходимая помощь, добавили местные власти. Управлением домом, с которого рухнула наледь, занимается один из районных ДУКов.

Напомним, двумя неделями ранее глыба льда обрушилась на девушку в Выксе. Пострадавшую доставили в больницу, возбуждено уголовное дело.

Аренда особняка с парковкой
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда технологичного офиса
Продажа 25 соток под склад/производство
Продажа загородного комплекса

Читать ещё

ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное