Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Деревню Новопокровское затопило из-за аварии на сетях в Нижнем Новгороде

Крупная коммунальная авария случилась в Нижнем Новгороде накануне, 22 января. Вода дошла до деревни Новопокровское, затопив часть дорог в местном товариществе индивидуальных застройщиков (ТИЗ), а потом начала разливаться по участкам и подбираться к жилым домам. Местами ее уровень доходил почти до колена, некоторые ворота оказались заблокированы из-за ледяной корки, септики — переполнены, рассказывают горожане в социальных сетях.

Фото: управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода

В мэрии сообщили, что авария случилась на сетях частной ресурсоснабжающей организации ООО «Нижегородские технологии водопользования» — прорвало водовод диаметром 600 мм. В администрации Советского района подчеркивали, что вода разлилась не на муниципальных дорогах Новопокровского, а на территории ТИЗ.

На аварийном участке труб водоснабжение перекрыли, собственник сетей принялся за устранение аварии. К ликвидации последствий прорыва подключилась техника Объединенного коммунального оператора и подрядчика МБУ «РЭД», на месте работали сотрудники администрации и управления ГОЧС Нижнего Новгорода.

Ближе к полуночи уровень воды заметно снизился, сообщили в администрации Советского района. В районе 1:00 часа воду отвели от жилых домов. Сегодняшним утром власти отчитались о приведении улично-дорожной сети в нормативное состояние.

Ранее мы писали, что замена теплосетей в Автозаводском районе в два раза отстает от норматива.

Коммерческие помещения
Аренда особняка с парковкой
Продажа загородного комплекса

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Исторический особняк на Минина
Продажа здания 1257,1 кв. м
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Читать ещё

ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное