Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Детскую больницу и жилые дома подтопило из-за ливня в Нижнем Новгороде

Детскую областную больницу и жилые дома подтопило из-за ливня в Нижнем Новгороде. Вода заливает коридор медучреждения — сотрудники расставили на полу ведра. В девятиэтажке на проспекте Героев дождевой поток хлещет с потолка квартиры, а в сталинке на проспекте Ильича затопило подъезд. Фотографии и видео последствий непогоды очевидцы публикуют в соцсети.

Фото: Ксения Ражева

Протечки в детской больнице на улице Ванеева случились в старом корпусе, где еще не проводился капремонт. Ответственность возложили на подрядчика, который начал разбирать крышу, но не учел погодные условия, сообщил главред медицинского издания «Стационар-пресс» Алексей Никонов. По его словам, потопление не коснулось палат, электрощитки сухие, лифты работают.

Скриншот с видео «Нижний Новгород без цензуры» / Telegram

В свою очередь, в девятиэтажке № 74 на проспекте Героев мощный дождевой поток прорвался с крыши и затопил верхнюю квартиру. Судя по видео, там отклеилось и повисло потолочное покрытие, вода залила пол. По словам автора видео, на крыше дома — воды по колено со вчерашнего дня.

В подъезде четырехэтажки № 19 по проспекту Ильича вода доходит до щиколоток. Жители положили на полу доски, чтобы не замочить ноги. На кадрах видно, что внутренние стены дома отсырели, с них начало отпадать красочное покрытие.



В минувшие выходные в Нижнем Новгороде выпало более 65 мм осадков — это почти 100% месячной нормы. Коммунальные и дорожные службы заранее готовились к непогоде — прочистили ливневки и пригнали спецавтомобили на наиболее проблемные участки дорог. Тем не менее местами, например, на Комсомольском шоссе проезжую часть затопило.

Продажа загородного комплекса
Коммерческие помещения

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Аренда особняка с парковкой
Аренда технологичного офиса

Читать ещё

ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Сергей
25 августа 2025 в 19:57
Почему то Автор не задумывается и ставит аопрос, что за подрядчиками надо было кому то смотреть, контролировать. А почему крыша того корпуса больницы уже почти год как разобрана и эти подтопления регулярны с весны?

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное