Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Мэрия выделила 40 млн рублей на расчистку сугробов в Нижнем Новгороде

Мэрия Нижнего Новгорода выделила из резервного фонда 40,3 млн рублей на расчистку сугробов. Средства распределят между районными администрациями и муниципальными учреждениями. Об этом говорится в постановлении от 30 декабря.

Фото: Ксения Ражева

Деньги заложили на непредвиденные расходы — ликвидацию снежных заносов и гололедицы на дорогах. Самую крупную сумму — 5 млн рублей — получит администрация Автозавода. По 4 миллиона пойдет на уборку сугробов в Нижегородском, Приокском, Советском и Канавинском районах.

Власти Сормова получат 3 млн рублей, Ленинского района — 2,5 млн рублей, Московского — 1,5 миллиона. Оставшиеся средства выделят муниципальным учреждениям. Так, 4 млн рублей получит МБУ «Центр», по 3 млн — МБУ «РЭД» и «Дорожник», 2 миллиона — МКУ «Дороги» и 300 тысяч — МБУ «Ока».

Напомним, обильные снегопады пришли в Нижний Новгород в начале января, а затем стихия с новой силой накрыла город в конце месяца. В это время дорожная техника работала круглосуточно. Только в ночь на 1 февраля из города вывезли 45 тысяч кубометров снега — это рекордное значение за короткий отрезок времени. В целом же количество выпавших осадков в городе достигло 251% от месячной нормы.

В Нижегородском и Советском районах снег принимают станции снеготаяния, а оставшийся объем снежных масс складируют на временных площадках. По словам эколога Асхата Каюмова, эти точки не соответствуют требованиям СанПиН. Однако власти отмечают, что в условиях снежного коллапса без временных площадок не справляется ни один город, включая Москву.

Телефоны для жалоб на плохую уборку снега в Нижнем Новгороде мы публиковали по ссылке.

Аренда технологичного офиса
Продажа здания 1257,1 кв. м

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа 25 соток под склад/производство
Исторический особняк на Минина

Читать ещё

ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное