Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Незаконную свалку обнаружили в Советском районе Нижнего Новгорода

Незаконная свалка появилась в Советском районе Нижнего Новгорода. Ее обнаружили на территории садоводческого товарищества «Мечта-2». Навалы строительного и бытового мусора выявили в ходе проверки сотрудники межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии.

Фото: Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовии / vk.com

Проверку организовали после сообщений о загрязнении территории СНТ отходами производства и потребления. Прибыв на место, инспекторы выявили множество навалов строительного и бытового мусора, а также загрязненный отходами грунт. Какой-либо деятельности в момент проверки там не велось.

По итогам выезда инспекторы подготовили акт о загрязнении территории садоводческого товарищества. Сейчас устанавливаются собственники захламленных участков. Специалисты вычислят класс опасности сваленных отходов и определят, насколько серьезно они влияют на окружающую среду. Послое этого, если потребуется, произведут рассчет причиненного ущерба.

В СНТ «Мечта-2» осталось немного садоводов. Многие участки здесь выкуплены. Каждый день на территорию свозят «КамАЗы» строительного мусора, рассказали местные жители журналистам программы «Кстати». На кадрах видны многочисленные свалки: среди мусора — остатки битого кирпича, арматура, разрушенные бетонные блоки, автомобильные шины.

Фото: Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовии / vk.com

Мужчина, руководивший работами, рассказал, что на территории садоводческого товарищества планируется построить дома и выполняется планировка участка. Он добавил, что делает здесь дорогу, потому что «администрация не делает».

Приходил молодой человек, просил, чтобы я продала дачу. Он сказал: не хотите по-хорошему — будет по-плохому. Возмущает его наглость. Мы здесь беззащитны. Я опасаюсь, что они мне могут поджечь дачу… — рассказала журналистам собственница садового участка в СНТ «Мечта-2» Людмила.

Напомним, более 10 лет назад гигантская свалка погребла под собой другое садоводческое товарищество Нижнего Новгорода — «Родник». Отходами завалили 2,2 га земель в границах улиц Чачиной, Ломоносова и Ошарской в Советском районе. Позже стало известно, что свалку планируется рекультивировать, а на ее месте построить жилой комплекс

Продажа 0,8 га на берегу Оки
Коммерческие помещения

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа загородного комплекса
Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда особняка с парковкой

Читать ещё

ЖКХ Власти объяснили введение режима повышенной готовности из-за мусора на Бору
Проблема связана с навалами в местах, не предназначенных для складирования отходов.
ЖКХ Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.
ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное