Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Нижегородские коммунальщики задолжали за электричество более 360 млн рублей

Коммунальные компании в Нижегородской области задолжали за электричество более 364 млн рублей. Долг на такую сумму накопился у 223 предприятий ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба «ТНС энерго НН».

Фото: Наталия Пылина

Энергетики призывают компании выполнять свои договорные обязательства, оплачивать услуги электроснабжения вовремя. Благодаря этому им удастся избежать штрафных санкций и других неприятных последствий задолженности.

При своевременной оплате электричества предприятия ЖКХ смогут направлять деньги на собственное развитие, вместо погашения штрафов. У них появятся финансовые возможности, чтобы вовремя отремонтировать и модернизировать оборудование, что уменьшит риск возникновения аварий на сетях. В компании отметили: платежная дисциплина потребителей оказывает прямое влияние на бесперебойное электроснабжение региона.

Своевременная оплата электроэнергии — это гарантия бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры и комфорта жителей, — подчеркнули в «ТНС энерго НН».

Напомним, большой долг стал причиной расторжения контракта энергетиков с нижегородским садовым товариществом. Представители СНТ «Урожай» задолжали за электричество более 1,5 миллиона рублей. Теперь собственники участков перейдут на прямые расчеты с поставщиком ресурса. 

Аренда особняка с парковкой
Продажа 25 соток под склад/производство

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа загородного комплекса
0,37 га под гостиницу три звезды

Читать ещё

ЖКХ Глеб Никитин высказался о росте тарифов ЖКХ в Нижегородской области
Глава региона заверил, что правительство работает над сдерживанием цен.
ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.
ЖКХ Жители Балахны сами откачивают воду из подвалов в ожидании коммунальщиков
Жильцы домов боятся, что их дома начнут разрушаться. Они закупают насосы и самостоятельно осушают затопленные подвалы.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное