Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Самую мощную котельную запустили в Арзамасе Нижегородской области

130

В Арзамасе установили и запустили в работу самую мощную котельную в новейшей истории города. Она рассчитана на 38 МВт, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, теперь множество домов и социальных учреждений будет подключено к собственному источнику тепла и перестанет зависеть от ведомственных котельных.

Фото: Глеб Никитин / Telegram

Губернатор назвал ввод котельной историческим событием для сферы ЖКХ в Арзамасе. Такие крупные источники тепла запускают нечасто и в других населенных пунктах Нижегородской области, написал он в своем Telegram

Такого не было с 1988 года! Очередное наглядное подтверждение тому, что в Арзамасе не только «вывески меняют» и лоск наводят на центральных улицах, — добавил Глеб Никитин.

Напомним, масштабное преображение проводилось в Арзамасе в последние несколько лет. Там благоустроили Соборную площадь, Гостиный ряд, старинную улицу Карла Маркса и другие территории. Здесь отреставрировали два старейших собора — Спасо-Преображенский и Воскресенский. Подробнее о том, как менялся исторический город, читайте здесь.

Кроме того, недавно в Арзамасе достроили центр культурного развития. Аналогичные учреждения появятся в Сарове, Дивееве и Кстове.

Будут и новые примеры! Арзамас, так держать! — добавил губернатор.

Ранее мы писали, что туристический информационный центр появится на подъезде к Арзамасу от новой скоростной трассы М-12. Еще три ТИЦ обустроят на съездах к другим популярным у путешественников местам в Нижегородской области — Выксе, селам Ичалки и Большое Болдино.

Исторический особняк на Минина
Коммерческие помещения

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 0,8 га на берегу Оки
Аренда технологичного офиса
Продажа 25 соток под склад/производство

Читать ещё

ЖКХ Участок улицы Ванеева перекроют на два дня из-за ремонта теплосетей
Работы развернутся у перекрестка с улицей Невзоровых.
ЖКХ Власти объяснили введение режима повышенной готовности из-за мусора на Бору
Проблема связана с навалами в местах, не предназначенных для складирования отходов.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное