Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Власти Балахны обратились в прокуратуру из-за фекальных болот в бомбоубежищах

134

Власти Балахны направили письмо в прокуратуру из-за фекальных болот в бомбоубежищах, которые находятся в подвалах жилых домов. Поводом для обращения стало неисполнение обязательств организацией, обслуживающей канализационные сети. Об этом GIPERNN.RU сообщили в администрации Балахнинского округа.

Скриншот выпуска телепрограммы «Кстати…»

По словам жителей нескольких домов по улице Свердлова, их подвалы затоплены с прошлого года, из-за этого в квартирах стоит неприятный запах и летают комары. Поэтому балахнинцы удивились, когда увидели свои адреса в списке доступных бомбоубежищ.

Канализационную систему в районе улицы Свердлова обслуживает ресурсная организация АО «НОКК». Компания планирует провести реконструкцию сетей водоотведения, после чего они будут работать в штатном режиме.

В настоящее время подрядной организацией установлена временная система водоотведения на время ремонта магистрального коллектора, — сообщили в администрации Балахнинского округа.

Ранее представители МСУ обещали жителям, что АО «НОКК» заменит сети канализации до 31 октября. Однако к этому сроку работы не начались. По словам директора управляющей компании «Дом + » Ивана Черникова, ресурсоснабжающая организация изначально обвинила в аварийной ситуации самих жителей. Пока не началась реконструкция, ДУК занимается откачкой стоков, но вода в подвалах не убывает из-за неработающих колодцев.

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Новгороде на ремонт четырех бомбоубежищ выделили около 2,4 млн рублей. Все сооружения гражданской обороны находятся в центре города, их приведут в порядок в рамках муниципальной программы.

Исторический особняк на Минина
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа загородного комплекса
Продажа здания 1257,1 кв. м
Коммерческие помещения

Читать ещё

ЖКХ Власти объяснили введение режима повышенной готовности из-за мусора на Бору
Проблема связана с навалами в местах, не предназначенных для складирования отходов.
ЖКХ «Пятый день не помыться»: СК возбудил дело из-за проблем с водой в Богородске
В некоторых районах города вода отсутствует пятый день. В других домах она льется из-под крана тонкой струей — невозможно ни принять душ, ни вымыть посуду, ни постирать.
ЖКХ Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
На место выезжал замглавы Минэкологии Нижегородской области.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное