Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Жители Нижнего Новгорода жалуются на поспешное отключение отопления

Окончание отопительного сезона 25 апреля некоторые жители Нижнего Новгорода считают преждевременным. Горожане жалуются на похолодание в квартирах и опасаются, что температура станет еще некомфортнее из-за прогнозируемых заморозков. Они ожидаются на текущей неделе — со 2 по 4 мая.

Фото: Дарья Ленина

О том, что решение об отключении отопления может быть поспешным, нижегородцы пишут и губернатору Глебу Никитину, и мэру Юрию Шалабаеву в соцсетях.

Ну нельзя в нашем регионе отключать тепло в апреле, это аксиома! — уверена нижегородка Юлия.

Лучше убавить отопление в мае месяце, но не оставлять людей мерзнуть, — пишет Анна Трофимова.

Дома уже становится прохладно. А представьте, что будет в садах и школах при ночной минусовой температуре. Дети выйдут в холодные учреждения, начнут болеть. Почему не первый год наступаем на одни и те же грабли? Почему нельзя отключать отопление после майских праздников? В детских учреждениях запрещены обогреватели, как там детям находиться? Дома мы почему должны платить за электричество в два-три раза больше, потому что из-за недальновидности властей придется греться обогревателями? — задается вопросами Юлия Марова.

Напомним, отопительный сезон в Нижнем Новгороде завершается, когда среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 градусов в течение пяти дней. В этом году это произошло 25 апреля, после чего котельные начали переводить на летний режим работы и готовить к следующей зиме.

При этом дата завершения отопительного сезона вызвала недовольство обеих сторон: и тех нижегородцев, кому холодно, и тех — кому жарко в квартирах. Одни просили перенести сроки на май, другие хотели, чтобы батареи отключили раньше.

Ранее мы писали, что в Нижнем Новгороде опубликовали график отключения горячей воды на 2024 год.

Продажа 0,8 га на берегу Оки
Исторический особняк на Минина
Продажа здания 1257,1 кв. м

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Теги

Подпишитесь на нашу рассылку
0,37 га под гостиницу три звезды
Аренда особняка с парковкой

Читать ещё

ЖКХ Участок улицы Ванеева перекроют на два дня из-за ремонта теплосетей
Работы развернутся у перекрестка с улицей Невзоровых.
ЖКХ Нижегородцам объяснили отмену бесплатной догазификации до цоколей домов
Субсидии на прокладку сетей по участкам не будут выдавать как минимум до конца 2026 года.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Людмила
5 мая 2024 в 00:48
В некоторых районах Нижегородской области включили отопление снова, и только в Нижнем Новгороде ничего не могут или не хотят делать. Может администрация города наконец-то обратит внимание на мерзнущих при сренесуточной температуре менее 8 градусов жителей.
Ирина
2 мая 2024 в 07:23
У нас же все для людей. Дерут за отопление три шкуры круглый год а мы мерзнем .
Показать ещё 3 комментария

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 234 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное