Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Торговым центрам Нижегородской области отказали в просьбе об отмене QR-кодов

Фото: Анастасия Малышева

Власти Нижегородской области отказали торговым центрам в просьбе об отмене QR-кодов для посетителей. По мнению чиновников, ограничение доступа в ТЦ является эффективным механизмом в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом корреспонденту GiperNN сообщили в пресс-службе регионального кабмина 3 ноября.

В правительстве Нижегородской области напомнили, что система QR-кодов вводится на территории всей страны. Ограничения в столице Приволжья действуют не только в ТЦ, но и гостиницах, фитнес-центрах, музеях. Данное решение принималось исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и рекомендаций санитарных врачей.

С каждым днем в регионе все больше граждан получают сертификаты о вакцинации. Несовершеннолетним в настоящий момент QR-код для посещения организаций не требуется. Все это дает возможность организациям работать с достаточным уровнем загрузки. Для снятия данных ограничений в настоящее время оснований пока нет, — пояснили в пресс-службе правительства.

В период действия COVID-ограничений на федеральном уровне были введены меры поддержки для бизнеса. Перечень отраслей, имеющих право на помощь, закреплен постановлением правительства РФ от 28 октября 2021 года № 1850. Согласно документу, предприятия из 17 наиболее пострадавших сфер могут получить льготные кредиты по ставке от 3% годовых. В их числе оказались объекты гостиничного бизнеса, кинотеатры, турагентства, стоматологические клиники, салоны красоты и другие компании. На эти цели из казны будет выделено до 20 млрд рублей. Рассчитывать на займ по сниженной ставке смогут предприятия, сохранившие не менее 90% штата сотрудников.

Ранее владельцы нижегородских торговых центров обратились с открытым письмом к губернатору Глебу Никитину, в котором попросили его в кратчайшие сроки отменить требование о допуске посетителей исключительно при наличии QR-кодов. Согласно актуальным данным, посещаемость ТЦ в регионе уже упала на 70–80% из-за введенных ограничений.

Продажа здания под лабораторию
Аренда помещения пл. 1300 кв. м
Земельный участок в Зеленом Городе
Ошибка в тексте Ctrl + Enter

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа производственно-складских баз
Шикарный особняк в центре Батуми
Продажа здания на Стрелке 990 кв. м

Читать ещё

Бизнес и инвестиции Более 2,2 тысячи участков под жилую застройку выявили в Нижегородской области
Это неиспользуемые земли, подходящие под частные и многоквартирные дома. Их общая площадь составляет 3117 гектаров.
Бизнес и инвестиции Инвесторы заняли более 50% площади ОЭЗ «Кулибин» в Нижегородской области
25 компаний со статусом резидентов готовы вложить в развитие особой экономической зоны в Дзержинске около 60 млрд рублей.
Бизнес и инвестиции Инвесторам компенсируют затраты на инфраструктуру в Нижегородской области
Возмещения предоставляют после ввода объекта инфраструктуры в эксплуатацию.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!
Елена
3 ноября 2021 в 15:36
Если встаёт вопрос об обязательной вакцинации, противоречащей Конституции, так идёт отсыл к главам регионов, имеющих расширенные полномочия А если речь идёт о послаблении, так главы не причём- « это по всей территории РФ» Маневрируют и « кошмарят» народ
Екатерина
3 ноября 2021 в 15:21
И не надо ходить ни в какие ТЦ, а вот в Египет можно, в аэропорту то все здоровые сидят! Пусть ТЦ стоят пустыми, кинотеатры тоже в простое. Может цены снизят, а то и так уже все выше некуда. Власть печётся и благополучие малого бизнеса как может. Скоро все торговать выйдут как в 90-х с рук у фонтана и на парапете. Будем ходить одежду мерить по квартирам, как в 80-х форца)))

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 155 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса