Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Развлекательный комплекс в Сормовском парке: быть или не быть?

Депутаты городской Думы рассмотрели обращение жителя Сормовского района возмущенного строительством развлекательного  комплекса в Сормовском парке, который имеет статус объекта культурного наследия и  памятника природы. Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы.
"Хочу выразить свой протест и возмущение против строительства комплекса в Сормовском парке. – говорится в обращении к депутатам. …Прошу провести проверку по факту законности строительства в Сормовском парке развлекательного комплекса между больницей «Айболит» и зоопарком «Лимпопо», платного озера, ресторана «Ермак», платного пляжа".

Депутат Буланов подчеркнул, что необходимо "узаконить и отделить  направления парковой деятельности, которые работают на благо населения безвозмездно, от коммерческой части".

По словам  руководителя  КУГИ Ольги Бочкановой,  осуществляется проверка по соблюдению договора с арендатором. Департамент градостроительного развития и архитектуры определяет характер строений на территории парка, где запрещено капительное строительство.

Председатель комитета охраны окружающей среды Лев Лаптев сообщил, что зеленые насаждения парка находятся под угрозой. Именно поэтому проект комплекса «Мадагаскар» в Сормовском парке не был согласован. Специалисты  выступают категорически против использования деревьев в качестве опор для  конструкций развлекательного комплекса.

Пока идет проверка, у инвестора есть время на устранение  недостатков, но в апреле на совместном заседании комиссий по социальной политике и экологии депутаты получат ответы на поставленные нижегородцами вопросы от специалистов и от арендатора парка.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.


 

Коммерческие помещения
Аренда технологичного офиса
ЖК «Новая Жизнь - Львовская»

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда офиса 60,3 м² на пл. Лядова

Читать ещё

Коммерческая Полный запрет на алкомаркеты в жилых домах предложили в Нижнем Новгороде
Коммунисты считают нынешние меры борьбы с алкоголизмом слишком мягкими.
Коммерческая Нижегородский ТРЦ «Океанис» решил вдвое повысить стоимость парковки
Один из двух въездов на стоянку закрыли из-за строительства рядом станции канатной дороги.
Коммерческая Популярные магазины закрываются в торговых центрах Нижнего Новгорода
Из торговых центров исчез Modis, также в городе закрылись несколько магазинов O’Stin, следующим может стать Zenden.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 227 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное