Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Регионам необходимо увеличивать номерной фонд в преддверии ЧМ-2018

Исследовательская компания GVA Sawyer оценила перспективы развития самых популярных гостиничных сетей в России.

По данным исследования, Accor, Rezidor Hotels Group, Kempinski Hotels, Hilton Hotel Corporations планируют активное развитие в период с 2011 по 2013 годы.

Сеть Accor планирует открыть 14% новых гостиниц, у Rezidor Hotels Group – 13%, Kempinski Hotels – 10%, Hilton Hotel Corporations и Азимута по 8%. Heliopark, Marriott и Inter Continental по 6%, 29% .

Все вышеперечисленные операторы отдают предпочтение развитию в Москве и Санкт-Петербурге. 2-4 оператора согласились развиваться в городах – миллионниках. Прочими городами РФ в среднем интересуется не более 1-2 операторов.

По прогнозам экспертов GVA Sawyer, в среднесрочной перспективе администрация городов, попавших в заявку ЧМ-2018 и нуждающихся в пополнении номерного фонда.

Согласно требованиям оценочной комиссии ФИФА, для проведения ЧМ в выбранных городах требуется увеличение гостиничных номеров. При этом требования по увеличению гостиничной недвижимости, выдвинутые оценочной комиссией по проведению ЧМ, будут удовлетворены к 2013 году только в Москве и в Санкт-Петербурге, в остальных же городах-претендентах на момент анализа зафиксирована нехватка номеров, которая должна быть компенсирована в период 2013-2018 гг, говорят эксперты.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

 

Продажа 25 соток под склад/производство
Исторический особняк на Минина
ЖK «Новая Жизнь-Львовская»

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и ВКонтакте.

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Старт продаж нового ЖК у озера!
Выставка-ярмарка искусств

Читать ещё

Коммерческая Обзор цен на рынке офисов за декабрь 2025 года
Средняя цена продажи офисных помещений в Нижнем Новгороде понизилась.
Коммерческая Подключили к сетям. Как старинное здание на Стрелке готовят к открытию ресторана
Фильтровальную станцию построили в 1909 году, а к 800-летию Нижнего Новгорода в здание вдохнули новую жизнь.
Коммерческая Суд поставил точку в деле о продаже недостроенного ТЦ у Приокского рынка
Минимущества обязали реализовать здание не дешевле чем за 87,7 млн рублей.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 218 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное