Top.Mail.Ru
Гипермаркет недвижимости
Нижнего Новгорода и области

Регионам необходимо увеличивать номерной фонд в преддверии ЧМ-2018

Исследовательская компания GVA Sawyer оценила перспективы развития самых популярных гостиничных сетей в России.

По данным исследования, Accor, Rezidor Hotels Group, Kempinski Hotels, Hilton Hotel Corporations планируют активное развитие в период с 2011 по 2013 годы.

Сеть Accor планирует открыть 14% новых гостиниц, у Rezidor Hotels Group – 13%, Kempinski Hotels – 10%, Hilton Hotel Corporations и Азимута по 8%. Heliopark, Marriott и Inter Continental по 6%, 29% .

Все вышеперечисленные операторы отдают предпочтение развитию в Москве и Санкт-Петербурге. 2-4 оператора согласились развиваться в городах – миллионниках. Прочими городами РФ в среднем интересуется не более 1-2 операторов.

По прогнозам экспертов GVA Sawyer, в среднесрочной перспективе администрация городов, попавших в заявку ЧМ-2018 и нуждающихся в пополнении номерного фонда.

Согласно требованиям оценочной комиссии ФИФА, для проведения ЧМ в выбранных городах требуется увеличение гостиничных номеров. При этом требования по увеличению гостиничной недвижимости, выдвинутые оценочной комиссией по проведению ЧМ, будут удовлетворены к 2013 году только в Москве и в Санкт-Петербурге, в остальных же городах-претендентах на момент анализа зафиксирована нехватка номеров, которая должна быть компенсирована в период 2013-2018 гг, говорят эксперты.

При использовании материалов ссылка на www.gipernn.ru обязательна.

 

Готовый бизнес: Промбаза на Ларина
Коммерческие помещения
Продажа 0,8 га на берегу Оки

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах

Поделиться и оценить

Подпишитесь на нашу рассылку
Продажа 25 соток под склад/производство
Аренда технологичного офиса
Скажи «Спасибо» врачу

Читать ещё

Коммерческая Две нефтебазы и сеть АЗС в Нижегородской области продают за 410 млн рублей
Один из объектов расположен в Нижнем Новгороде, другой — в Урене.
Коммерческая Суд отказал в иске против строительства склада Wildberries в Новинках
Инициативные местные жители пытались оспорить изменение зонирования территории под логистический хаб, ссылаясь на то, что его появление нарушит право на благоприятную окружающую среду.
Коммерческая ТЦ «Этажи» в центре Нижнего Новгорода могут продать в 2027 году
Перед этим необходим объединить земельные участки, передать в областную собственность бомбоубежище и выкупить цоколь у Spar.

Комментарии

Комментарий будет опубликован после проверки модератором.
Спасибо за Ваше мнение!

Последние новости

Оцените стоимость своей квартиры бесплатно

Найди свой дом

из 9 236 домов Нижнего Новгорода
Фотографии домов
Планировки квартир
Цены на квартиры
Найти

Первая полоса

GIPERNN.RU
Самое важное и интересное